• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Новости

Иллюстрация к новости: «Стамбул можно открывать для себя бесконечно»: Анастасия Акмалова об учебе по обмену в Турции

«Стамбул можно открывать для себя бесконечно»: Анастасия Акмалова об учебе по обмену в Турции

Анастасия Акмалова – выпускница программы «Политология и мировая политика» этого года. В прошлом году ей удалось поучиться по обмену в стамбульском Босфорском университете. Анастасия рассказала нам о том, почему она выбрала Турцию, и поделилась своими впечатлениями о стране, городе и университете.

Иллюстрация к новости: От майнора по data science до разработки «робота – политолога»: Павел Иванов о политологии, анализе данных и искусственном интеллекте

От майнора по data science до разработки «робота – политолога»: Павел Иванов о политологии, анализе данных и искусственном интеллекте

Павел Иванов – выпускник программы «Политология и мировая политика» этого года. Недавно он стал победителем конкурса научных работ по политологии им М. Вебера, а также принял участие в создании «Первого Робота – Политолога». В интервью Павел поделился мыслями об учебе на программе, интересе к анализу данных и роли искусственного интеллекта в политической экспертизе.

Иллюстрация к новости: «Современный политолог – это хорошо методологически подкованный специалист»

«Современный политолог – это хорошо методологически подкованный специалист»

Андрей Щербак – руководитель Департамента политологии и международных отношений, а также заместитель руководителя Лаборатории сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта. Свою административную нагрузку Андрей Николаевич успешно совмещает с преподаванием и активной исследовательской деятельностью. В интервью Андрей Николаевич рассказал о том, чем интересна политическая наука и какие темы исследований будут особенно актуальными.

Иллюстрация к новости: «Политология и мировая политика» на втором месте в России по качеству приема

«Политология и мировая политика» на втором месте в России по качеству приема

Опубликованы результаты Мониторинга качества приема в вузы 2022 года. Программа «Политология и мировая политика» поднялась на вторую строчку по качеству бюджетного приема и сохранила второе место в России по качеству коммерческого приема.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Валентину Калинину!

Поздравляем Валентину Калинину!

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022). Выпускница нашей программы Валентина Калинина стала лауреатом конкурса в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов магистратуры и выпускников 2022 года».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алексея Сорбалэ с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Алексея Сорбалэ с защитой кандидатской диссертации!

13 октября 2022 года состоялась защита кандидатской диссертации Алексея Сорбалэ на тему «Влияние государственной автономии и государственной состоятельности стран-членов Европейского союза на их (не) подчинение директивам ЕС».

Иллюстрация к новости: Orientation Day на программе «Политология и мировая политика»

Orientation Day на программе «Политология и мировая политика»

5 октября состоялась встреча студентов с выпускниками программы — Полиной Малаховой и Богданом Романовым. Первокурсники узнали о двух возможных карьерных траекториях политологов — научных исследованиях и журналистике.

Иллюстрация к новости: Перевод на бюджет, участие в программе двойного диплома и поступление в итальянскую магистратуру. История выпускника Ильи Нелюбова

Перевод на бюджет, участие в программе двойного диплома и поступление в итальянскую магистратуру. История выпускника Ильи Нелюбова

Илья Нелюбов – выпускник программы «Политология и мировая политика» 2022 года. Мы поговорили с Ильей о том, как он прошел путь от «случайного» поступления на политологию до программы двойного диплома и магистратуры в Болонском университете.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Владиславу Куз с поступлением в магистратуру!

Поздравляем Владиславу Куз с поступлением в магистратуру!

Владислава Куз, выпускница программы «Политология и мировая политика» 2022 года, поступила на магистерскую программу «Local Development» Падуанского университета.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки прошли стажировку в рамках программы менторства

Политологи Питерской Вышки прошли стажировку в рамках программы менторства

Сразу после окончания учебного года Анастасия Коротуненко, Екатерина Панкова, Юлия Лазарева и Софья Вахрушева, студентки первого курса программы «Политология и мировая политика», отправились в Москву на стажировку в Счетную палату Российской Федерации.