Иллюстрация к новости: Проект «Медиамастерская Питерской Вышки»

Проект «Медиамастерская Питерской Вышки»

Проект «Медиамастерская Питерской Вышки» - это серия встреч с руководителями СМИ и звёздами журналистики последнего десятилетия.

Встреча с первокурсниками

Иллюстрация к новости: Новые лица в журналистике: наши студентки успешно проявили себя в проекте создания образовательных курсов!

Иллюстрация к новости: To Go or Not to Go

To Go or Not to Go

Интервью с участниками программ международной студенческой мобильности.

Иллюстрация к новости: 23 ноября 2018 года департамент иностранных языков организовал семинар по написанию мотивационных писем на немецком языке

Хорошо написанное мотивационное письмо -  основной элемент заявки на получение летней вузовской стипендии ДААД, благодаря которой 5 студентов Вышки этим летом приняли участие в курсе немецкого языка в Германии.

Программа конференции

Опубликована программа Второй студенческой конференции филологов и лингвиcтов НИУ ВШЭ СПб

Продление срока приема заявок на конференцию

Вторая студенческая конференция филологов и лингвиcтов

Вторая студенческая конференция филологов и лингвистов состоится 12–13 мая 2018 г. на кафедре сравнительного литературоведения и лингвистики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Как записаться на майнор: инструкция

До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который им предстоит изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.

Лекция Е.В. Анисимова «Блокада Ленинграда. Народное бедствие»

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это важная дата для каждого жителя Санкт-Петербурга. В Высшей школе экономики научный руководитель департамента истории Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук, профессор Евгений Викторович Анисимов проведёт открытую лекцию, приуроченную к 74-ой годовщине снятия блокады, «Блокада Ленинграда. Народное бедствие». Студентка 1 курса ОП История Френкель Ирина поговорила С Евгением Викторовичем о значимости темы блокады для студентов.