Лекция ведущего научного сотрудника ИРЯ РАН Т. В. Скулачевой

1 ноября на кафедре СЛЛ состоялась лекция ученицы акад. М. Л. Гаспарова, ведущего научного сотрудника ИРЯ РАН Т. В. Скулачевой

Конференция "ConCort" в Вороново

С 14 по 17 октября в Учебном центре Вороново под Москвой состоялась международная конференция по компьютерной и корпусной лингвистике «ConCort»

Иллюстрация к новости: Бронзовая медаль CNRS вручена преподавателю нашей программы

Бронзовая медаль CNRS вручена преподавателю нашей программы

Иллюстрация к новости: Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Студенты 3 курса ОП "Филология" выступили с докладами на международной научной конференции в Таллине.

International Summer School on Typology and Lexicon (TyLex)

Учебный год только начался, а студентки нашей образовательной программы Наконечная Екатерина, Сторожева Анастасия, Чудновская Елизавета, Кудрявцева Агата и Логвинова Наталья уже успели поучаствовать в летней лингвистической школе «TyLex 2017» (International Summer School on Typology and Lexicon). Школа проходила со 2 по 8 сентября в учебном центре московского кампуса НИУ ВШЭ «Вороново».

Экспедиция в Чувашскую республику

3–24 августа 2017 года преподаватели и студенты образовательной программы «Филология» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге провели лингвистическую экспедицию в село Малое Карачкино Ядринского района Чувашской республики.

Иллюстрация к новости: 1 сентября для студентов-филологов первого курса

1 сентября для студентов-филологов первого курса

Профессор Т. В. Никитина прочитала лекцию "Чужая речь в языке и тексте". Затем проф.  Е. В. Казарцев провел экскурсию по Нарвской заставе.

Торжественное организационное собрание 1 курса - 2017

1 сентября с 09:00 по адресу: ул. Промышленная, д. 17, 412 аудитория

лекция Вольфганга Кисселя на тему "From October Revolution to Soviet Civilization. On the emergence and transformation of a Stalinist discourse"

Иллюстрация к новости: Всероссийская студенческая Олимпиада по немецкому языку 2016/2017

Всероссийская студенческая Олимпиада по немецкому языку 2016/2017

27-го мая в Московском государственном лингвистическом университете прошел заключительный этап Всероссийской студенческой Олимпиады по немецкому языку 2016/2017, проводимой при поддержке Гёте-института. В финале приняли участие студентки 2-го курса программы «Филология» Алёна Дрёмина, Кира Соколова и Джулия Червонная. В этой статье они поделились своими впечатлениями о поездке.