Новости

Иллюстрация к новости: Входное тестирование, индивидуальные траектории и онлайн-курсы

Входное тестирование, индивидуальные траектории и онлайн-курсы

Как изменится преподавание английского языка в новом учебном году

Иллюстрация к новости: Студенты могут пройти пробный экзамен с системой прокторинга

Студенты могут пройти пробный экзамен с системой прокторинга

Участие в тестировании добровольное и поможет лучше подготовиться к экзамену

Иллюстрация к новости: «Я уверен, что студенты с успехом пройдут экзамены в онлайн-формате»

«Я уверен, что студенты с успехом пройдут экзамены в онлайн-формате»

Проректор Сергей Рощин о сдаче экзаменов с использованием прокторинга

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки будут учиться 6-8 мая

Студенты Вышки будут учиться 6-8 мая

В график учебного процесса на 2019-2020 гг. внесены изменения

Первый выпуск ОП «Филология» в петербургском кампусе НИУ ВШЭ продолжает брать новые высоты!

Иллюстрация к новости: 6 марта 2020 г. на программе «Филология» выступил с лекцией «Resistance to Theory: Notes from the Underground» известный европейский славист и компаративист профессор Университета Куинн Мэри (Лондон) Галин Тиханов

Иллюстрация к новости: Командировки, отпуска и работа в самоизоляции

Командировки, отпуска и работа в самоизоляции

Памятка для работников и учащихся Вышки в связи с профилактикой коронавируса

Иллюстрация к новости: Вышка вводит профилактические меры в связи с угрозой коронавируса

Вышка вводит профилактические меры в связи с угрозой коронавируса

Иллюстрация к новости: Профилактика коронавируса

Что такое коронавирусы?
Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Зимняя школа 2020

29 февраля и 1 марта в рамках Зимней школы 2020 проходит серия лекций преподавателей-филологов НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге — Д. В. Токарева, И. А. Делазари, Д. Я. Калугина, А. А. Костина и И. А. Калинина. Школа приурочена к открытию в 2020/21 учебном году Магистерской программы по филологии «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах».