• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Руководство
Доцент Смирнова Наталья Викторовна

Руководитель департамента
smirnovan@hse.ru

Заместитель руководителя департамента Урсул Наталья Валерьевна
Специалист по учебно-методической работе Молчанова Татьяна Васильевна

tmolchanova@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Тямчик Азалия Александровна

atyamchik@hse.ru

Глава в книге
Mentorship of Doctoral Students in a Research-Intensive University

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: Narratives and Practices of Mentorship in Scholarly Publication. Brunner - Routledge (US), 2024. Ch. 3.

Препринт
Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Семинар по написанию мотивационног письма для программ DAAD

Мероприятие завершено

Дорогие студенты,

приглашаем вас 23 ноября (пт) принять участие в семинаре по написанию мотивационных писем для получения летней вузовской стипендии ДААД (ауд. 125, ул. Промышленная, 16:30-18:30). Кроме того, 26 ноября (пн) состоится компьютерный тест onDaF для подтверждения знания немецкого языка на уровне от В1 и выше, который является необходимым условием для участия в стипендиальном конкурсе (ауд. КК 403, ул. Промышленная, 16:30-18:00). Семинар и тест будут проводиться под руководством директора информационного центра ДААД Беате Кольберг, в семинаре также планируется участие стипендиатов ДААД прошлого года.

Летняя вузовская стипендия оплачивает участие в летнем курсе немецкого языка летом 2019 года в одном из выбранных Вами немецких университетов. Подробнее о стипендии и летних курсах можно прочитать на сайте ДААД:
https://www.daad.ru/ru/stipendien/letnie-vuzovskie-kursy-nemetskogo-yazy/

Для участия в семинаре и тесте необходимо заранее выслать черновик своего мотивационного письма на немецком языке на почту isyutkina@hse.ru до 16 ноября . Объем письма - 1 стр., в нем можно написать, например, о своих академических и прочих интересах, достижениях, почему Вы выбрали тот или иной летний курс, цель Вашего участия в летнем курсе, план пребывания в том или ином университете. Выбрать курсы можно на сайте ДААД: https://www.daad.de/deutschland/studienangebote/sommerkurse/de/?p=l#q=&fos=0&fee[]=0&featureSummerScholarship=1&sortBy=1&page=1&display=list .

Обращаем Ваше внимание на то, что дедлайн по стипендии - 1 декабря, поэтому все остальные документы стоит подготовить до семинара - резюме, рекомендательное письмо и т.д. (подробнее о списке документов на сайте ДААД). Черновик мотивационного письма Вы обсудите на семинаре, и у Вас будет еще неделя до дедлайна, чтобы доработать текст и загрузить все документы на сайт программы.

По всем дополнитеьным вопросам можно обратиться к Инне Сергеевне Сюткиной, преподаватель департамента иностранных языков

isyutkina@hse.ru