Медиаком начинает сотрудничество с РБК

Студенты посетили public talk в РБК.

Студенты бакалаврской программы «Медиакоммуникации» побывали на public talk «Экономика и финансы. Новые неизвестные, гипотезы и заблуждения». В беседе приняли участие региональный директор БКС Ультима Григорий Сосновский, руководитель департамента финансов питерской Вышки Юрий Ичкитидзе и заместитель главного редактора РБК Даниил Бабич Они обсудили основные проблемы фондового рынка и степень готовности инвесторов к рискам.

– Интересно было наблюдать за коммуникацией между экспертом из академической сферы, практиком по финансам и человеком, который работает в СМИ. Мне понравилось, как директор РБК Петербург Евгений Зинин задавал вопросы, переспрашивал, если не получал чёткого ответа, – отметила первокурсница Ксения Денисова.

– Мы договорились с редакцией РБК Петербург о том, что студенты ВШЭ смогут регулярно посещать организуемые РБК встречи с экспертами. Нашим ребятам полезно изучать опыт проведения таких событий и заодно роль модератора, ведь мы в том числе готовим именно к роли модератора, – рассказал академический руководитель программы «Медиакоммуникации» Егор Королёв.

В следующий раз учащиеся Вышки посетят public talk на тему «После инстаграм* куда податься малому бизнесу».

Фото: РБК Петербург

* Instagram - запрещённая в России соцсеть.