От рукописи к лонгриду

Бакалавры презентовали свои мультимедийные проекты.

В 4 модуле студенты учились создавать лонгриды. 24 июня на экзамене по двум предметам – «Проектному семинару» и «Дизайну в медиакоммуникациях» – были представлены лонгриды, получившие максимальные оценки от преподавателей Маргариты Фещенко, Анастасии Романовой, Дарьи Ефремовой и Константина Мшагского. Оценивались качество собранного и написанного материала, работа с источниками и вёрстка.

Мария Копылова в своём проекте «Не существует „хорошего” рака» рассказывает о том, что такое трижды негативный рак молочной железы, и как его лечат в России и странах СНГ.

Алина Орлова в лонгриде «Отпусти, мне больно» узнала, как помочь ребёнку с агрессивным поведением. Алина не только сверстала свой материал, но и создала для него анимацию.

Анастасия Саратова в спецпроекте «Хроники нарко» разбиралась, насколько контент наркоблогеров опасен с точки зрения закона и пропаганды.

Елизавета Красакова в своём лонгриде «Направо пойдешь – в армию попадёшь» ответила на следующие вопросы: воспитывает ли армия человека, так ли важен опыт срочной службы в 18 лет и в чём смысл новой реформы.

Ульяна Окулова создала свой проект «Филармония пернатых» для всех тех, кто не узнает весёлую песню зяблика и кому интересно, кто, зачем и почему «так красиво поёт по утрам».

Елизавета Павлова в проекте «От рукописи к книге» выясняла, как в России редактируют, верстают и издают литературу. В работе представлены авторские иллюстрации.

Элина Деветьярова в лонгриде «Россия, мы дети твои» исследовала, как государство использует образ ребёнка в политике.

Олеся Репина презентовала свой материал «Взрослые с СДВГ. Невнимательные и гиперактивные».

Маргарита Ткаченко в проекте «Прочти меня» повествует о фанфикшн.

Анастасия Александрова и Герман Труфанов посвятили свой лонгрид «#Осознанность» буддизму в эпоху Интернета.

Большинство из этих лонгридов уже опубликовано или будет опубликовано в медиа.