Поменяйте логотип

28 декабря состоялся открытый экзамен по предмету «Дизайн в медиакоммуникациях».

Студенты первого курса презентовали концепции оформления социальных сетей для заказчиков. Новые обложки, аватарки, горизонтальные посты, карточки и сторис были предложены для пабликов,  аккаунтов и чат-ботов петербургского метрополитена, Горэлектротранса и Пассажиравтотранса.

Заказчиками выступили не только крупные государственные организации, но и представители малого бизнеса и индивидуальные предприниматели, в том числе стилист, салон красоты, кулинария, поставщик воды. Онлайн-медиа о российских брендах одежды  РАШН ФЕШН теперь использует дизайн-проект студентов Ульяны Самолётовой, Ксении Денисовой, Алины Кошелевой и Анны Аксёновой. Их добавили в редакторы сообщества

Элина Деветьярова и Софья Щёкина представили дизайн-проект для соцсетей Каргопольского музея. Их карточки и обложка уже используются в паблике музея.

Сообщество Французского института при посольстве Франции в России опубликовало карточки про устоявшиеся выражения на французском языке, которые создали Александра Данилова, Александра Аркерос, Герман Труфанов и Олеся Белова.

Мария Копылова, Мария Вольфсон и Анастасия Божаткина разработали ребрендинг социальных сетей литературной гостиной библиотеки Маяковского «Фонтанка 46. Иностранный акцент».

Софья Тепина, Валерия Семёнова и Анастасия Глотова предложили Малому драматическому театру под руководством Льва Додина новый дизайн-проект: логотип, афишу, варианты аватарок для соцсетей и серию карточек.

Преподаватель Дарья Ефремова считает, что защита прошла позитивно и полезно: «Я не о проектах как таковых, а о критике, которую услышали многие группы в свой адрес. Желаю студентам выработать к ней здоровое отношение. Здоровое в данном случае равно отстранённое. То есть это просто рабочий момент, просто информация, которую стоит учесть на будущее, чтобы не наступать на одни и те же грабли а потом долго удивляться, почему голова всё время болит. Конструктивная критика это никогда не_про_вас, это про_вашу_работу. Чем раньше вы сформируете привычку не принимать всё близко к сердцу, тем продуктивнее вы станете работать».

Весь второй модуль студенты под руководством преподавателей Дарьи Ефремовой и Константина Мшагского учились работать с онлайн-сервисом для разработки интерфейсов Figma. В следующем модуле занятия по курсу  «Дизайн в медиакоммуникациях» будут посвящены вёрстке.

Фото: Софья Щёкина, Вероника Аквит