Следующая станция – депо

Новым партнёром бакалаврской программы стал петербургский метрополитен.

На парах по курсу «Проект медиакоммуникации» студенты погружаются во внутреннюю кухню метпролитента под руководством его пресс-секретаря Юлии Шавель. Они уже успели побывать на нескольких объектах.

Во время экскурсия в депо «Южное» первокурсникам показали то, что скрыто от глаз пассажиров: как моют составы, где выполняется их ремонт. Они узнали что такое «канава» и для чего она нужна в депо. Планёрку по учебному курсу медийщики провели в немецком вагоне военных времен. Также ребята осмотрели готовящийся к открытию для посетителей вагон-лабораторию.

Депо «Автово» посетила команда, которая работает над серией видеороликов «О сложном просто». Студенты увидели самые новые поезда модели «Балтиец» и заодно процесс утилизации старых вагонов. Уже скоро они отправятся сюда снова, но теперь с оборудованием для съёмок.

В Интерактивном центре истории метрополитена первокурсники угадывали звуки метро, нажимали все кнопки в имитации кабины машиниста и даже виртуально погрузились в шахту.

В начале третьего модуля на открытой защите будут представлены медиапроекты студентов, подготовленные для петербургского метрополитена.

Текст: Валерия Семёнова