9 историй – 9 маршрутов

Студенты медиакома опубликовали первый проект для «Горэлектротранса».

На сайте и в социальных сетях «Горэлектротранса» вышел совместный проект пресс-службы предприятия и студентов программы «Медиакоммуникации». Они поговорили с водителями девяти линий, обслуживаемых троллейбусами с увеличенным автономным ходом (ТУАХ).

Маргарита Ткаченко, Юлия Слепцова, Екатерина Карабанова, Алёна Стацевич и Мария Ковальковская под руководством преподавателя Екатерины Ступиной создали медиапроект о том, как Петербург поддерживает свой статус троллейбусной столицы России.

Погружение в профессию для студентов началось сразу с практики благодаря интересной и насыщенной жизни Горэлектротранса, – рассказала руководитель пресс-службы «Горэлектротранса» Дарья Тимофеева. Начинающие медийщики побывали на молодёжном марафоне «Электротранспорт Санкт-Петербурга: будущее уже наступило» в качестве новостников, посетили троллейбусные парки в составе творческой группы спецпроекта к 86-летию троллейбуса, узнали о профориентационной работе предприятия на семинаре в туристическом трамвае. Проект «9 ТУАХ 9 историй» даже опубликован на сайте «Горэлектротранса» и получил тёплый отклик у самих героев проекта и у читателей. Обязательно продолжим наше информационное партнёрство. Ребятам хотела бы порекомендовать сосредоточиться при обучении на проверке фактов во время работы над материалами, а также уделить внимание навыкам подготовки текстов под целевую аудиторию для решения конкретных практических задач.

Студентка Маргарита Ткаченко призналась, что писать о работниках «Горэлектротранса» было занимательно и тяжеловато: «В команде не у всех есть опыт работы интервьюером, расшифровка тоже давалась с трудом. Но затем было очень приятно работать с текстом и описывать истории каждого героя. Для меня лично работа над этим проектом это новые навыки, которые я буду использовать дальше в своей учёбе».

Студентка Юлия Слепцова чуть не ушла работать в «Горэлектротранс»: «Вначале кажется: „что вообще занимательного в работе водителя электробуса“, а потом ты послушаешь пару историй и сам захочешь пойти работать в ГЭТ. Меня они, кстати, почти выкрали и если бы не Вышка, я бы уже наверняка водила ТУАХ».

Все материалы проекта можно также посмотреть во «Вконтакте» по #медиаком_гэт.

8 ноября студенты представят этот и другие медиапроекты, которые они готовят для партнёров бакалаврской программы «Горэлектротранса», Строгановского дворца и музея театрального и музыкального искусства. Следите за анонсами на нашем сайте.