Как написать интересный и завлекающий текст?

Студенты медиакома посетили мастер-класс Елизаветы Рожковой.

«Как найти заказчика и выстроить с ним общение?» – этим вопросом уже полтора месяца задаются первокурсники. Студенты получили ответ от профессионала: копирайтер и контент-маркетолог Елизавета Рожкова рассказала о том, как писать «тексты, от которых идут мурашки». Вот что она посоветовала:

- всегда устанавливайте контакт с читателем в начале текста;

- за основу возьмите событие из жизни – своей или чужой, чтобы человек не заскучал от монотонного рассказа;

- мысленно разделите событие на отдельные сюжетные части и выберете самый сочный фрагмент, с которого и начнётся повествование;

- чтобы читатель прочитал текст как можно дальше, заинтригуйте его;

- поставьте в пост зацепки-ассоциации, метафоры и сравнения, чтобы человек лучше запомнил содержание текста;

- воздействуйте на органы чувств, чтобы создать эффект присутствия внутри текста.

Эксперт порекомендовала относиться к своим текстам «сначала с любовью и только потом – с критикой».