Семинар в трамвае

Студенты обсудили медиапроекты для «Горэлектротранса» в «Американке».

Впервые пара по предмету «Проект медиакоммуникации» у студентов бакалавриата началась на Васильевском острове, продолжилась на Петроградке, а закончилась – в центре! Первокурсники учились не в своих привычных аудиториях на канале Грибоедова, а в раритетном трамвае. Они  прокатились на экскурсионной «Американке» – старинном трамвае 30-х годов – и обсудили с преподавательницей Екатериной Ступиной свои предстоящие проекты для Горэлектротранса (ГЭТ).

Отъезжаем от Васильевского острова – выступает Дарья Тимофеева – руководитель пресс-службы ГЭТа. Она дает советы первокурсникам перед защитой проектов: «важно, чтобы аудитория понимала, какую информацию она получает». Дарья отмечает, что сейчас цель – это популяризация трамваев, привлечение кадров и повышение престижа отрасли.

Едем по Петроградке – студенты делают фотографии достопримечательностей из окна трамвая и запечатлевают «Американку» изнутри, а также собирают материалы для домашнего задания – репортажу о трамвайной экскурсии.

Проезжаем Центральный район – первокурсники успевают не только учиться, но и отдыхать и наслаждаться поездкой: пока одна группа индивидуально обсуждает продвижение проектов с преподавателем, остальные любуются видом из окна, общаются и фотографируются.

В начале ноября на открытом экзамене по предмету «Проект медиакоммуникации» студенты представят свои проекты для Горэлектротранса. На сайте ГЭТ опубликована новость о семинаре в трамвае.

Текст: Мария Ковальковская
Фото: Катерина Карабанова