Медиаком открыл двери и окна

27 марта прошёл День открытых дверей.

Абитуриенты и их родители познакомились с преподавателями и магистрантами питерской Вышки.

Александра Беникова и Адина Бейсембаева показали проекты, над которым работают магистранты: «Каждый студент может принимать участие в Ярмарке проектов, придумывать свои каналы в Telegram, интерактивные карты и даже стикерпаки».

Академический руководитель бакалаврской программы «Медиакоммуникации» Егор Королёв продемонстировал свежие мартовские вакансии в сфере медиа и объяснил, как учебный план нацелен на подготовку востребованных специалистов: «На рынке труда ищут авторов, редакторов и продюсеров, которые смогут работать над развитием социальных сетей, разрабатывать контент в разных форматах и жанрах для разных каналов digital-коммуникаций  именно эти навыки мы будем развивать у наших студентов».

Доцент ВШЭ Елена Кудрявцева рассказала о предмете «Психология в коммуникациях и медиа», который начнётся уже на первом курсе: «Мы хотим в том числе научить выстраивать взаимодействие и коммуникации между разными группами, чтобы студенты поняли, что такое лидерство, модерация...».

Будущих студентов приветствовала пресс-секретарь благотворительного фонда AdVita Юлия Паскевич, с которым ВШЭ планирует активно сотрудничать. Отдельный трек в бакалавриате будет посвящён локальным сообществам, некоммерческому сектору и сфере  благотворительности.

Абитуриенты проверили свои познания в области медиа в специальном квизе, а также побывали в студии подкастов и посмотрели, какие виды открываются из окон кампуса на канале Грибоедова.

Следующий День открытых дверей пройдёт 10 апреля.

Фото: Дарья Гришина.