• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Студенты 4 курса приняли участие в работе 5-ой Международной научной конференции "Развивающиеся рынки-2018"

Победы для исследователей

Студенты 3 курса заняли призовые места на конкурсе НИРС НИУ ВШЭ – 2017

Иллюстрация к новости: Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Марина Пашкина совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Плахотник опубликовали статью в англоязычном журнале Industrial and Commercial Training, индексированном в базе данных SCOPUS (Q3).

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

HSE SPb Research Day – это праздник науки студентов Питерской Вышки. Это возможность рассказать о своей исследовательской работе в ярком и живом формате; узнать о проектах, которые будоражат умы и сердца студентов, преподавателей и ученых кампуса.

Иллюстрация к новости: Приглашение к участию в международной летней школе

Приглашение к участию в международной летней школе

В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург пройдет Вторая ежегодная МАПН-ВШЭ Летняя школа «Концепции, методы и техники политической науки» с 25 июля по 10 августа 2018 года.

Иллюстрация к новости: Работа студентки 3-его курса Екатерины Полозовой была представлена на международной научной конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства»

Работа студентки 3-его курса Екатерины Полозовой была представлена на международной научной конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства»

Научно-исследовательская работа студентки 3-его курса департамента менеджмент Екатерины Полозовой и преподавателя Елены Вадимовны Веретенник была представлена на международной научной конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства», которая проходила с 5 по 7 октября в кампусе ВШМ СПБГУ Михайловская дача.

Доклады слушали российские и зарубежные ученые из разных областей наук, рабочий язык конференции – английский.

Иллюстрация к новости: Выпускница Питерской Вышки вышла в финал всероссийского конкурса НИР

Выпускница Питерской Вышки вышла в финал всероссийского конкурса НИР

Научно-исследовательская работа выпускницы образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Яны Кониной и преподавателя департамента менеджмента Юлии Санниковой «Хакатон как инструмент повышения инновационной активности организации», заняла призовое место в конкурсе НИРС-2016 и получила приз зрительских симпатий в финале конкурса НИР III Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых», который проходил с 12 по 14 сентября в г. Нижний Новгород.

Креативные индустрии и образование: улица с двусторонним движением

В рамках международной конференции "Индустриализация креативности", которая состоялась 23 и 24 июня 2017 года, на сессии "Entrepreneurship ans re-skilling" доцент департамента менеджмента Марина Матецкая в соавторстве с Кониной Яной - выпускницей бакалавриата ОП «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург представили доклад «Creative Industries And Education: A Two-Way Street».

Лекция доктора Ланкастерского университета Лауры Сальчувьене