Работа студентки 3-его курса Екатерины Полозовой была представлена на международной научной конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства»

Научно-исследовательская работа студентки 3-его курса департамента менеджмент Екатерины Полозовой и преподавателя Елены Вадимовны Веретенник была представлена на международной научной конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства», которая проходила с 5 по 7 октября в кампусе ВШМ СПБГУ Михайловская дача.

Доклады слушали российские и зарубежные ученые из разных областей наук, рабочий язык конференции – английский.

«Я не ожидала, что попаду на такую серьезную конференцию со своей первой курсовой исследовательской работой, но мы с Еленой Вадимовной решили, что проблемы, рассматриваемые в работе, достойны обсуждения на международной конференции. Работа была посвящена исследованию структуры интеллектуального капитала ВУЗа на примерах университетов НИУ ВШЭ СПб и НИУ ИТМО. С точки зрения теории, исследования в области интеллектуального капитала ВУЗов не так многочисленны, и нашей целью являлось восполнить пробелы в данной тематике. В результате анализа удалось выявить направление, в котором данным университетам нужно развиваться. Участие в конференции – бесценный опыт для меня, потому что мне удалось не только получить отзыв на свою работу и рекомендации для дальнейшего исследования, но и пообщаться с специалистами в области knowledge management,» – говорит Полозова Екатерина.

Международная научная конференция «Развивающиеся рынки-2017» («GSOM Emerging Markets Conference – 2017») проходит на базе Высшей Школе Менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета и уже на протяжении нескольких лет является важной платформой для обсуждения самых разнообразных направлений исследований в контексте развивающихся рынков. В 2016 г. в мероприятии приняли участие более 430 представителей академического сообщества из 60 ведущих университетов стран Европы, России, Индии, Великобритании, США, Бразилии и др.; практиков бизнеса и государственного и муниципального управления. В этом году на конференции обсуждались работы по 17-ти направлениям, в том числе Information Management and Knowledge Management, Corporate Social Responsibility, Marketing in Emerging Markets: New Challenges and Opportunities и другие.