Новости

Иллюстрация к новости: Независимый экзамен по английскому теперь будет проходить дистанционно

Независимый экзамен по английскому теперь будет проходить дистанционно

Дирекция основных образовательных программ ответила на вопросы о новом формате Независимого экзамена. Структура испытания не изменится, но теперь оно будет проходить на платформе Дистанционных испытаний НИУ ВШЭ с использованием технологии асинхронного прокторинга.

Иллюстрация к новости: AMEC-2020: 4 месяца, 16 треков, более 20 стран

AMEC-2020: 4 месяца, 16 треков, более 20 стран

23 сентября в Питерской Вышке стартовала Analytics for Management and Economics Conference (AMEC) – ежегодная конференция, посвященная последним исследованиям в экономике и менеджменте. Она объединяет исследователей, преподавателей, студентов и участников бизнес-сообщества со всего мира на одной площадке, где можно поделиться своими идеями, наработками и найти единомышленников. В этом году AMEC полностью проходит в дистанционном формате и продлится до декабря.

Иллюстрация к новости: Лицензии Stata 17 для студентов и преподавателей НИУ ВШЭ

Лицензии Stata 17 для студентов и преподавателей НИУ ВШЭ

Цифровой блок договорился с правообладателем о пролонгировани срока их действия

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

До конца октября в Питерской Вышке продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Рассказываем, какие возможности есть у сотрудников и студентов в рамках текущей прививочной кампании.

Иллюстрация к новости: «По моим ощущениям, без курсов я бы не поступила»

«По моим ощущениям, без курсов я бы не поступила»

Факультет довузовского образования НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург продолжает прием на подготовительные курсы для старшеклассников. До 4 октября можно записаться на очные программы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, а до 12 октября — на дистанционные курсы для одиннадцатиклассников. Слушатели курсов прошлых лет — а сейчас студенты Питерской Вышки — рассказали, как проходили занятия, какие знания им удалось подтянуть и насколько подготовка в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург помогла им при поступлении.

Иллюстрация к новости: Дистанционные занятия, скидка на обучение и консультации с психологом: все о подготовительных курсах Питерской Вышки

До 1 октября Питерская Вышка ведет прием заявок на подготовительные курсы для поступления в вуз. С 2020 года также открываются дистанционные курсы для учеников 11 класса. На занятиях слушатели готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и вступительному испытанию Школы Дизайна. Лучшие студенты курсов получают скидку до 80% на обучение в Питерской Вышке. Редакция портала собрала всю основную информацию о подготовительных занятиях кампуса.

Иллюстрация к новости: Наука, театр и музыка: чем четверокурсники успели заняться в Питерской Вышке

Наука, театр и музыка: чем четверокурсники успели заняться в Питерской Вышке

Последний учебный год — это повод вспомнить самые яркие впечатления студенческой жизни и сконцентрироваться на своем карьерном пути. Четверокурсники кампуса уверены, что за время учебы в бакалавриате можно сделать много вещей: съездить на научные семинары в Германию, поруководить творческими клубами и представить Вышку на музыкальном конкурсе в Баку. Редакция портала узнала у студентов, как прошло их студенчество в кампусе и что они планируют сделать за выпускной год.

Иллюстрация к новости: 1 курс. Расписание занятий

1 курс. Расписание занятий

Занятия у студентов 1 курса начинаются с 9 сентября

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и представлена в диапазоне 251-300. ВШЭ входит в топ-3 российских вузов наряду с МГУ (174) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Елена Вадимовна Веретённик

Дай пять: что советует почитать Елена Вадимовна Веретённик

Питерская Вышка вернулась с каникул, а вместе с ней и книжная рубрика «Дай пять».  В первой подборке этого учебного года преподаватель департамента менеджмента Елена Вадимовна Веретённик  предлагает несколько книг, которые можно начать читать с любой страницы.