Новости

Иллюстрация к новости: Входное тестирование по английскому языку для студентов 1 курса Instructions forstudents - participants of the SoFL Placement Test (English)

Инструкция к прохождению входного тестирования

Иллюстрация к новости: «Я ощущала большую поддержку и тепло и перестала бояться, что у меня что-то не получится»

Первого сентября многие ребята впервые начнут свою студенческую жизнь в Питерской Вышке. Их ждет учеба, научная деятельность, встречи с одногруппниками и кураторами и много новых знакомств. Чтобы первые дни в Вышке прошли менее тревожно, редакция портала попросила второкурсников поделиться их воспоминаниями о первом годе учебы и рассказать, как сделать студенчество еще более насыщенным.

Иллюстрация к новости: «В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

«В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

31 августа завершилась приемная кампания в бакалавриат Питерской Вышки. Как пандемия повлияла на прием-2020, какие нововведения в учебном процессе появятся уже в этом году и чего ждать будущим абитуриентам кампуса, рассказал директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается с дистанта

Вышка возвращается с дистанта

Ответы на самые важные вопросы

Иллюстрация к новости: Как начнется учебный год в Вышке

Как начнется учебный год в Вышке

Офлайн для студентов и сотрудников, маски от университета и что будет с массовыми мероприятиями

Иллюстрация к новости: Учеба офлайн, масочный режим и термометрия

Учеба офлайн, масочный режим и термометрия

Какие меры примет Вышка к новому учебному году в целях профилактики COVID-19

Иллюстрация к новости: Входное тестирование, индивидуальные траектории и онлайн-курсы

Входное тестирование, индивидуальные траектории и онлайн-курсы

Как изменится преподавание английского языка в новом учебном году

Иллюстрация к новости: В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

Ректор университета Ярослав Кузьминов внес изменения в приказ «О мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции». Студентам вновь разрешены зарубежные поездки в рамках учебного процесса, а сотрудникам – заграничные командировки. Ограничения были введены в марте в качестве одной из мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Елена Моисеевна Рогова

Дай пять: что советует почитать Елена Моисеевна Рогова

В новом выпуске книги для прочтения советует декан Санкт-Петербургской Школы экономики и менеджмента Елена Моисеевна Рогова. В списке рекомендаций — эссе об инвестициях, роман из серии «Трилогия желания» и произведение о любви и дружбе.