• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: «Несмотря на обстоятельства, продолжайте мечтать»

«Несмотря на обстоятельства, продолжайте мечтать»

Валентина Полищук - выпускница 2021 года ОП «Экономика» рассказала о построении карьеры в условиях дистанционной работы, поступлении в магистратуру в Праге и поделилась своими исследовательскими интересами. Как экономист может работать в сфере атомной промышленности, и о чем стоит задуматься при планировании продолжения обучения за границей - в нашем интнервью.

Иллюстрация к новости: «Место девушкам в науке есть, но его сложно завоевывать»

«Место девушкам в науке есть, но его сложно завоевывать»

Маргарита Павлова - выпускница 2019 года ОП "Экономика" рассказала о построении карьеры в академической среде и поделилась историей переезда в Чехию. Наша гостья сочетает творческое начало и аналитический ум, и это помогает Маргарите в достижении успеха. Подробнее о науке, исследованиях и получении PhD читайте в нашем интервью.

Иллюстрация к новости: «Мне очень хотелось учиться, а нагружали нас по полной программе»

«Мне очень хотелось учиться, а нагружали нас по полной программе»

После бакалавриата и магистратуры Питерской Вышки можно реализовывать себя в разных сферах — науке, бизнесе, творчестве. Это возможно благодаря hard- и soft-skills, которые студенты получают во время учёбы и внеучебной деятельности. Выпускники Питерской Вышки поделились с редакцией портала, как они формировали карьерные треки и чем им помог НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: «Этот год был бурным, несмотря на дистант»

«Этот год был бурным, несмотря на дистант»

Учёба и преподавание в 2020 году проходили как очно, так и удалённо. Дистанционный формат изменил жизнь студентов и сотрудников Питерской Вышки, но они продолжали открывать для себя что-то новое. Учащиеся и преподаватели поделились с редакцией портала итогами уходящего года.

Иллюстрация к новости: Наука, театр и музыка: чем четверокурсники успели заняться в Питерской Вышке

Наука, театр и музыка: чем четверокурсники успели заняться в Питерской Вышке

Последний учебный год — это повод вспомнить самые яркие впечатления студенческой жизни и сконцентрироваться на своем карьерном пути. Четверокурсники кампуса уверены, что за время учебы в бакалавриате можно сделать много вещей: съездить на научные семинары в Германию, поруководить творческими клубами и представить Вышку на музыкальном конкурсе в Баку. Редакция портала узнала у студентов, как прошло их студенчество в кампусе и что они планируют сделать за выпускной год.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Елена Моисеевна Рогова

Дай пять: что советует почитать Елена Моисеевна Рогова

В новом выпуске книги для прочтения советует декан Санкт-Петербургской Школы экономики и менеджмента Елена Моисеевна Рогова. В списке рекомендаций — эссе об инвестициях, роман из серии «Трилогия желания» и произведение о любви и дружбе.

Иллюстрация к новости: Как работать из дома? Отвечают студенты и преподаватели Питерской Вышки

Как работать из дома? Отвечают студенты и преподаватели Питерской Вышки

Дистанционное обучение и удаленная работа — это непросто: приходится дольше сидеть за компьютером и от дел так просто не спрятаться. Как работать из дома эффективнее? И можно ли научиться переключаться с рабочих задач на домашние ровно в 18:00? Своим опытом делятся преподаватели и студенты Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Выпускница программы «Экономика» поступила в Боннский Университет

Выпускница программы «Экономика» поступила в Боннский Университет

В этом году выпускница бакалаврской программы «Экономика» Яна Герина поступила в Рейнский Боннский университет Фридриха Вильгельма.Яна выиграла стипендию DAAD, которая полностью покроет все затраты на обучение.

25 ноября приглашаем посетить лекцию «Символизм в живописи»

Лекцию проводит студентка первого курса программы "Экономика" Дарья Шуховцева.
Начало в 18:30 в ауд.345 по адресу ул.Кантемировская, д.3

На встрече будут обсуждаться предпосылки возникновения символизма, его основные особенности, а также наиболее яркие работы представителей этого направления в Европе и России.