Бакалаврская программа «Дизайн»

Работы студентов Школы дизайна на выставке RASKROI FABLAB REVIEW

Студенты IV курса профиля «‎Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Даша Захарова, Женя Кальченко, Лиза Калинина, Соня Морозова и Лиля Хакимова принимают участие в выставке 3D-технологий RASKROI FABLAB REVIEW.

София Морозова, авторские украшения.

На выставке представлены проекты участников FashionTech-лаборатории RASKROI FabLab на стыке индустрии моды и технологий. Для создания работ участники использовали 3D-визуализацию, 3D-печать и прототипирование. Коллекция 3D-печатных аксессуаров, коллекция виртуальной одежды и digital-fashion инсталляция стали воплощением идей цифровизации моды настоящего и будущего, экологичности производства и персонализированного phyghital-опыта.

Даша Захарова делится впечатлениями: «Я увидела пост о стажировке в RASKROI и сразу подала заявку. Когда мы начали работать над проектами, узнали, что финальная презентация состоится в формате большой выставки. Я участвовала в групповом проекте медиа-арт инсталляции Оverdressed и выражала метафору проекта, используя генеративную графику. Также в рамках стажировки я занялась дизайном одежды и 3D-печатью. Так появился проект FreeForms и боди, дополненное 3D-печатными элементами».

София Морозова для выставки 3D технологий RASKROI FABLAB REVIEW

Лиза Калинина для выставки 3D технологий RASKROI FABLAB REVIEW

Женя Кальченко для выставки 3D технологий RASKROI FABLAB REVIEW

Женя Кальченко рассказывает: «Я фанат медиа-арта, а в контексте современных трендов и виртуальной одежды идея сделать такой проект показалась очень классной. Наш групповой проект Overdressed — про самовыражение, форму и эмоцию. Целью было сделать что-то понятное для всех и одновременно визуально цепляющее. Проект существует в современном мире всего виртуального и цифрового, но при этом выходит за пределы стандартной виртуальной одежды, что соотносится с нашей задачей создать Media Art высказывание. Также я принимал участие в создании айдентики для всей выставки — от концепции до реализация плакатов, анимации и видео для продвижения выставки».

Даша, Женя, Лиза и Соня проходили практику в RASKROI FabLab и представят свои проекты, созданные в рамках лаборатории. Лиля Хакимова и Даша Захарова сыграли авторские DJ-сеты.

Выставка RASKROI FABLAB REVIEW продлится до 2 апреля. Адрес: Казанская, 25.