Бакалаврская программа «Дизайн»

Выставочные итоги 2021 года в Школе дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

За 2021 год студенты Школы дизайна в Санкт-Петербурге приняли участие более чем в 20 выставочных проектах.

В 2021 году студенты петербургской Школы дизайна поучаствовали в более чем 20 общих и персональных выставках.
Среди них – Выставка визуальных исследований в Библиотеке Книжной Графики, международная выставка архитектуры и дизайна Арх Москва, виртуальная выставка инстаграм-масок ARоссия, «HSE OPEN DESIGN DAYS. Плакат. Знак. Книга» в Российском этнографическом музее, выставка шелковых платков «Видимо-Невидимо», выставка «Чувство ритма» в Алма-Ате в Государственном музее искусств им. А.Кастеева, «100 плакатов студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ» в Нижнем Новгороде, «Петербургский плакат. Здесь и сейчас» в галерее Арт-Лига на Пушкинской, 10 и т.д.

Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург:

— Участие в выставках и конкурсах — важная часть профессиональной жизни дизайнера. Школа дизайна способствует тому, чтобы работы наших студентов появлялись на выставочных площадках, принимали участие в профессиональных соревнованиях. Ведь это повышает капитализацию наших студентов и выпускников, делает их более конкурентоспособными в индустрии. Работы наших студентов с первого года обучения на равных выставляются с работами признанных дизайнеров — и это ли не лучшее доказательство высокого уровня профессиональной подготовки, которую студенты получают в Школе дизайна!