Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

В рамках проекта научный коллектив должен осуществлять исследования по различным отраслям знаний (не менее 2-х областей). Организация должна заключить договор на выполнение научно-исследовательских работ с одним или двумя юридическими лицами (партнерами), при этом организации и партнеры должны находиться в двух или трех не граничащих друг с другом регионах РФ.

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, планируемые к реализации в 2023 – 2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения на три года.

Размер одного гранта составит от 8 до 15 миллионов рублей ежегодно.

Ссылка на конкурс:  https://rscf.ru/upload/iblock/169/433chs9txa63lt8pwanq2xqm17gewuxb.pdf

Срок окончания подачи заявок – 15 ноября 2022 г.