С любовью к делу

Многие студенты Питерской Вышки мечтают в будущем создать свой бизнес. А если этот бизнес еще и социально полезный и в партнерах у вас ваш университетский друг, вы точно все делали правильно на пути к своей мечте. Константин Новинский, генеральный директор Плюсского Перерабатывающего Комбината, выпускник образовательной программы «Менеджмент», рассказал, о чем мечтал и как реализовал свою задумку вместе с университетским другом.

Обретение своего «я»

Имя Симоны де Бовуар неразрывно ассоциируется в нашем сознании с феминизмом и образом свободной умной женщины, чья судьба находится только в ее собственных руках. Мощным интеллектом, железной волей, упорством и трудолюбием она всю жизнь отстаивала права женщин на независимость и собственный выбор.

Наука, меняющая мир

Успешные выпускники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в юбилейный год родного кампуса делятся мечтами юности и рассказывают о том, как воплощали их в жизнь. Опыт Ярослава Болдинова пригодится будущим юристам.

Будущее уже наступило

Каков он – новый ландшафт образования, и какие требования к специалистам выдвигает современный  цифровой мир? Свой ответ на этот вопрос предложил заместитель Председателя Банка России Руслан Вестеровcкий в рамках организованной НИУ ВШЭ –Пятой международной конференции «Образование и мировые города: новые технологии развития».

Мечта с имперским размахом

Открывая цикл статей о великих мечтателях, чьи воплощенные идеи имели значение мирового масштаба, мы начали с Петра I. Как и большинство ярких исторических личностей, его имя окружено многочисленными осуждающими и восхваляющими суждениями. Нас же интересует, о чем мечтал Петр Великий, и что способствовало успешному воплощению в жизнь его мечты.

Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Влияют ли академики на российский экспорт, а социальные сети на процесс выборов, подвержены ли цензуре российские медиа, и как прогнозировать развитие сети метрополитена в мегаполисе, – далеко неполный перечень вопросов, которые в своих исследованиях затронули студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на празднике науки HSE SPb Research Day.

Межкампусный турнир по мини-футболу 2018

14-15 апреля в Санкт-Петербурге прошёл межкампусный турнир по мини-футболу «HSE Football Cup 2018». Пять команд из всех кампусов Высшей Школы Экономики сражались за звание лучшей. Гости Чемпионата не забыли и о культурной программе: гуляли, ходили на экскурсии и наслаждались прекрасной погодой.

Леонид Григорьев "Сравнительный анализ роли Магии в европейской и российской традиции"