• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Межкампусный турнир по мини-футболу 2018

14-15 апреля в Санкт-Петербурге прошёл межкампусный турнир по мини-футболу «HSE Football Cup 2018». Пять команд из всех кампусов Высшей Школы Экономики сражались за звание лучшей. Гости Чемпионата не забыли и о культурной программе: гуляли, ходили на экскурсии и наслаждались прекрасной погодой.

По результатам турнира команда Питерской Вышки заняла почетное второе место, уступив лишь команде из Нижнего Новгорода. Третье и четвертое места достались командам из Москвы, на пятой строчке расположилась команда из Перми. Поздравляем команду НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с почетным вторым местом! Представители каждой команды поделились своими впечатлениями от турнира.

Александр Угрюмов, старший преподаватель кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ –  Санкт-Петербург:

«В 2018 году НИУ ВШЭ –  Санкт-Петербург празднует свое 20-летие. Студенческий спортивный клуб, Отдел по внеучебной и воспитательной работе и кафедра физического воспитания внесли свою лепту в празднование юбилея Питерской Вышки. Благодаря неуемной энергии руководителей и сотрудников вышеуказанных подразделений удалось организовать и провести грандиозный праздник студенческого спорта. Чемпионат по мини-футболу среди студентов кампусов НИУ ВШЭ «HSE Football Cup 2018». На протяжении двух дней сильнейшие футболисты сборных команд по мини-футболу, группы поддержки и болельщики "выясняли отношения" на площадке, общались вне игры и наслаждались достопримечательностями самого красивого города мира. Студенты Москвы, Нижнего Новгорода, Перми и Санкт-Петербурга провели отличные выходные. Независимо от занятых командами итоговых мест, все гости турнира уехали домой с незабываемыми впечатлениями и отличным настроением. Уехали с одной мыслью – как можно быстрее встретиться снова.

Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнований, группу поддержки из Нижнего Новгорода, болельщиков. Отдельное спасибо представителям и преподавателям из Москвы, Нижнего Новгорода и Перми. И особо хотелось бы выделить неоценимый вклад в развитие студенческого спорта в НИУ ВШЭ руководителя отдела по внеучебной и воспитательной работе Ксению Алексеевну Кузьмину, руководителя кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ –  Санкт-Петербург Шанскова Михаила Алексеевича и "Студенческий спортивный клуб" в лице Никитиной Полины. Молодцы! Всем, огромное спасибо!»

Михаил Власов, капитан команды НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

«Питер нас встретил прекрасной погодой, что мне кажется, большая редкость. Прогулялись по Невскому проспекту, Дворцовой площади, поднялись на колоннаду Исаакиевского собора. Безумно понравилась атмосфера на турнире, ребята из Питерской Вышки, чувствовалась поддержка с их стороны. Успели познакомиться с хозяевами чемпионата, а также подружились с нашим танцевальным коллективом. Девушки – молодцы, прекрасно показали себя. Наша команда достойно сыграла, заняв первое место на турнире. Ждём следующей встречи со всеми командами!»

Танцевальный коллектив HSE Dancing Crew, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

«Мы были очень рады принять участие в первенстве по мини-футболу и поддержать свою сборную! Хотелось бы отметить работу организаторов, которые смогли обеспечить нам комфортное пребывания в Питере и, конечно же, поблагодарить их за это! Поездка не была бы столь яркой и незабываемой, если бы мы не взяли кубок. Но всё сложилось очень удачно: парни теперь чемпионы и выходные прошли на высшем уровне. Нам очень повезло с погодой, потому что все дни было солнечно. Все своё свободное время мы гуляли, фотографировались и просто наслаждались тем, что находимся здесь и сейчас. Компания в поездке собралась просто идеальная: парни из сборной и девочки из команды HSE Dancing Crew. Если бы вы нас попросили описать эту поездку в трёх словах, то это были бы: Активно. Тепло. Душевно».

Максим Логинов, игрок команды НИУ ВШЭ – Москва:

«Наша команда благодарит организаторов турнира за теплый прием и внимание, которое уделялось каждой команде. Чемпионат прошел ровно, без громких инцидентов, все довольны! В свободное время удалось прогуляться по городу. Были на Дворцовой Площади, брали экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга. К сожалению, не хватило времени, чтобы посетить все интересные места, поэтому надеемся, что в следующий раз времени будет намного больше. Турнир оставил только положительные эмоции! Спасибо!»

Команда НИУ ВШЭ – Пермь:

«Привет из Перми! Турнир был потрясающий, большое спасибо за организацию и возможность встретиться с другими кампусами. Все команды показали великолепную игру; несмотря на то, что в этот раз мы были не в лучшей форме, в следующем году мы возьмём реванш и порвем всех! Особенно Питерскую Вышку. Атташе команды отдельный респект. Ждем встречи в следующем году!»


Материал подготовила Полина Никитина