Защита диплома онлайн - done!

В этот непростой год у сотрудников ЦМИ немало работы - часть команды выступала научными руководителями ВКР для магистрантов программы "Современный социальный анализ". Сейчас студенты уже защитились, в том числе, двое сотрудников ЦМИ - Гладченко Екатерина и Кузинер Евгения. Поздравляем коллег!

Защита диплома онлайн - done!

В 2020 году защиты магистерских диссертаций впервые проходили в онлайн формате. Непривычная обстановка защиты и строгая комиссия не стали препятствиями на пути к получению магистрантами заветного диплома ВШЭ. В этом году защитили магистерские диссертации двое сотрудников ЦМИ:

Кузинер Евгения (научный руководитель - Нартова Надежда) с темой "Жизнь «без» дома: биографический опыт, повседневные практики и стратегии выживания бездомных женщин"
Гладченко Екатерина (научный руководитель - Омельченко Елена) с темой "Профессиональное самоопределение студентов программы "Социология и социальная информатика" в процессе обучения"

Омельченко Елена также выступила научным руководителем у Долгушевой Олеси, которая защищала работу на тему "Гендерный режим в Вебкам моделинге"

Кроме того, в этом году у сотрудников ЦМИ успешно защитились их студенты:

У Крупец Яны:
Никитина Анна с темой "Опыт волонтёрства молодёжи Санкт-Петербурга: социальное значение и стратегии использования в построении трудовой карьеры"
Калинин Антон с темой "Профессиональная идентичность и карьера тату-мастеров Санкт-Петербурга: от ремесла к искусству"
Чистякова Виолетта с темой "(Не)гражданственность молодых уличных художников Санкт-Петербурга: представления и практики"

У Лисовской Ирины:
Смирнова Ксения с темой "Анализ жизненных стратегий волонтеров в сфере зоозащиты на примере индивидуального и институционализированного зооволонтерства в г. Санкт-Петербург"

У Ариф Эльвиры:
Кузьминова Тамара с темой "Проблематизация потребления в русскоязычной блогосфере: на примере тематических телеграм-каналов"

Мы поздравляем всех защитившихся в этом году магистрантов и их научных руководителей! Желаем дальнейших научных и трудовых успехов!