Workshop “BMW Business Case” by Education First company

В Питерской Вышке прошел интерактивный семинар Business Case на примере компании BMW. Семинар был рассчитан на студентов 3-4 курса бакалавриата или студентов магистратуры, заинтересованных в решении практических заданий и анализе бизнес-кейсов.

Проводила встречу Ирина Эддайра, руководитель программы «Международные языковые курсы для молодежи Education First».

Ирина Эддайра окончила Мурманский Государственный Технический Университет и получила степень бакалавра в George Mason University, США, а затем MBA в University College Dublin, Ирландия. Она имеет широкий опыт экспертизы в развитии бизнеса, управлении проектами, маркетинге и продажах в таких странах, как Голландия, США, Ирландия, Индии, Марокко, Таиланд и Швейцария.

Мнение участника:

Студентка 1 курса юридического факультета Анна Овсянникова:

« Хочется поблагодарить за организацию такой интереснейшей встречи! Признаюсь, что я даже не  догадывалась, куда пришла, но меня сразу же заинтересовало живое общение с экспертом в международной сфере бизнеса. Впечатлила открытость и доступность мероприятия: обменявшись информацией с участниками в самом начале встречи, потом было довольно просто взаимодействовать друг с другом.

После обсуждения основного кейса, перешли к просмотру и анализу полученной информации. Отмечу, что в конце мероприятия нам вручили сертификаты, благодаря которым  мы получили возможность изучать основы бизнес-администрирования на английском языке в течение месяца, что придало семинару особую важность.

Огромнейшей пользой для меня была языковая практика с носителем языка. В целом формат встречи был структурированным, организованным и доступным.

О содержании могу сказать следующее: на мероприятии я усвоила основы мобильной обработки текстовой информации (для дальнейшей сдачи международных экзаменов - это необходимый навык). Кроме того, мы сумели определить основные запросы рынка в сфере продажи автомобильного бренда BMW, узнали историю корпорации и определили основные направления развития компании. Меня поразила доступность информации, и я смогла понять механизмы, влияющие на формирование имиджа бренда.

В заключение, я бы посоветовала посетить такой курс всем студентам факультета менеджента, а так же людям, заинтересованным в построении собственного бизнеса.