Прием для руководителей

27 ноября в День Вышки петербургский кампус Высшей школы экономики принимал своих партнеров  - руководителей школ, гимназий и лицеев города. Торжественный прием был организован в Румянцевском особняке.

С приветственным словом к собравшимся обратилсядиректор НИУ ВШЭ - Санкт- Петербург Сергей Кадочников.

Поблагодарив коллег за поддержку инициатив Питерской Вышки, он рассказал им о перспективах развития высшего образования, как отрасли экономики, в нашей стране и  зарубежом, познакомил собравшихся с планами университета по работе с наиболее успешными выпускниками школ.

«Мы понимаем, что вам небезразлична судьба ваших воспитанников, именно поэтому мы самым серьезным образом готовимся к каждому новому приему, постоянно совершенствуем наши программы, привлекаем к сотрудничеству наиболее интересных отечественных и зарубежных преподавателей. Мы стремимся к тому, чтобы обучение в нашем университете, в нашем городе способствовало  укреплению лидирующих позиций Санкт-Петербурга в международной образовательной среде», - отметил Сергей Кадочников.

Специально для встречи с петербургскими коллегами из Москвы приехала ординарный профессор НИУ ВШЭ, директор Института развития образования Высшей школы экономики Ирина Всеволодовна Абанкина.  Тема ее выступления «Эффективный контракт» вызвала живой интерес собравшихся.

Тему продолжила  руководитель магистерской программы «Управление образованием» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, профессор Наталья Алексеевна Заиченко,  рассказавшая о петербургских особенностях  эффективного контракта. Продолжить обсуждение темы Наталья Алексеевна предложила на Конгрессе учителей, который должен состояться 21 марта 2015 года.

По окончании официальной части встречи у гостей осталось время для  неформального общения и экскурсии по музею.

Презентации докладов можно посмотреть на сайте факультета довузовского образования:  https://spb.hse.ru/preuni/pre-university/lyceum