Ректор года

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников - лучший менеджер в сфере образования по версии газеты  «Деловой Петербург». Церемония награждения совпала с днем рождения Вышки.

Награду вручал главный редактор газеты «Деловой Петербург» Максим Васюков. Принимая почетный диплом, руководитель Питерской Вышки отметил, что «качество образования в России сейчас растет и есть уверенность в том, что в ближайшее время оно превратится в одну из самых значимых отраслей отечественной экономики». Отметил Сергей Кадочников и особую роль в этом процессе Санкт-Петербурга - города, где 70% студентов – приезжие. Это позволяет говорить о постепенном превращении Северной столицы в международный образовательный хаб.

Ежегодно газета «Деловой Петербург» называет 100 лучших предпринимателей и  топ-менеджеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кандидатов на звание «лучших управленцев» предлагают журналисты газеты, сами участники рынка, профессиональные ассоциации, общественные организации. Затем путем тайного голосования редакция делает свой выбор, оценивая стиль управления менеджеров, их деловую репутацию и эффективность, информационную открытость и социальную ответственность руководимого ими бизнеса, масштаб и новизну реализуемых менеджерами проектов. На церемонии вручения премии присутствуют лучшие топ-менеджеры не только Петербурга, но и России.