Новости

Прикладная экономика и математические методы

Подготовка, которую студент получает на нашей программе, дает толчок на несколько лет карьерного продвижения и возможность легко менять поле деятельности, например, одновременно работать в бизнесе и в «академии».

Мой выбор – государственная служба!

Многие студенты и выпускники самых разных университетов мечтают реализоваться на государственной службе. Константину Хрустицкому, студенту 2-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», удалось пройти жесткий конкурсный отбор и попасть в Молодежный кадровый резерв (МКР) в системе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Наша цель - трансфер глобального маркетингового мышления в бизнес через подготовленных нами магистров

О магистерской программе  «Маркетинговые технологии» рассказывает ее  руководитель, д.э.н., проф. кафедры менеджмента ВШЭ – Санкт-Петербург Оксана Урняковна Юлдашева.

Международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 10 по 14 февраля 2014 года будет проводиться международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Подобное мероприятие проводится впервые и, очень во многом, является новым форматом информирования иностранных студентов о возможностях обучения в НИУ ВШЭ. Формат международной недели – знакомство с кампусом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, образовательными программами и возможностями обучения у нас в рамках более коротких программ и летних школ. 

«Это было увлекательное путешествие в сложный мир финансов»

Выпускница программы «Финансовый менеджмент» и сотрудница крупной консалтинговой компании Динара Каральева рассказывает о своем магистрантском опыте в Вышке.

Актуальное прошлое

В 2015 году на факультете истории будет открыта международная магистерская программа на английском языке «Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история», о планах и особенностях которой нам рассказала одна из руководителей программы доцент факультета истории Юлия Александровна Лайус.

Искусство управлять

Иван Блинов, выпускник отделения прикладной политологии рассказывает, почему он решил продолжить обучение в магистратуре НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на программе "Политика и управление".

Впечатляющая экономика или менеджмент событий

В период приемной кампании НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург у нас работают консультанты магистратуры, в качестве которых выступают преподаватели и выпускники магистерских программ. Екатерина Дулатова, преподаватель кафедры менеджмента представляет программу «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме».

Социология кормит меня сейчас

Для Леонида Савинцева все волнения поступления и ожидания далеко позади. Выпускник магистерской программы «Современный социальный анализ» успешно закончил обучение, и теперь делится своими мыслями и впечатлениями от двухгодичного погружения в науку об обществе.

После «Маркетинговых технологий» в крупную исследовательскую компанию

Выпускница НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Мария Биличенко сейчас работает в консалтинговой компании «О+К». В своем интервью она рассказывает о том, как ей пригодились знания и навыки, полученные во время обучения на бакалавриате факультета социологии, и в магистратуре по программе «Маркетинговые технологии».