Возможности для карьерного роста

Мы продолжаем разговор о радостях и тяготах государственной службы с руководителем департамента государственного администрирования профессор, доктор экономических наук Александром Михайловичем Ходачеком.

Анархисты: практики сопротивления и повседневность

В своем докладе на примере анархистов Дарья Александровна Литвина, преподавательдепартамента социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург расскажет участникам Зимней школыоб особенностях современных форм молодежного повседневного политического протеста и участия.

Эконометрическое моделирование в экономике

Демонстрации некоторых возможностей языка программирования, среды моделирования и вычислений R в учебе и научной работе в области экономики и математических методов будет посвящен мастер-класс, который проведет для участников Зимней школы Пырлик Владимир Николаевич, доцент департамента экономики НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург.

Мостик от теории к практике

«Мы работаем по признанным всеми университетами и бизнес-школами учебникам, обеспечивая сопоставимость нашей программы программам зарубежных вузов», - отмечает профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елена Моисеевна Рогова, руководитель магистерской программы «Финансы», объясняя почему так важно магистрантам изучать английский язык.

Власть и доминирование в городском пространстве

Действия по городскому планированию и развитию политических и бизнес-элит нарушают привычные режимы пользования пространства простыми горожанами, что приводит как к открытым конфликтам, так и разнообразным латентным видам борьбы, таким как пространственные тактики, партизанинг и арт-активизм.

В поле культурных событий

Екатерина Шишова, младший научный сотрудник Лаборатории экономики культуры расскажет, какие методы следует применять при проведении исследований для того, чтобы получить наиболее полную картину эффектов изучаемых явлений.

Разговор про госслужбу

Александр Михайлович Ходачек, профессор, доктор экономических наук, руководитель департамента государственного администрирования дает представление о тех направлениях, которые будут предложены участником Зимней школы.

Интерес к математике

Владимир Дмитриевич Матвеенко, профессор, академический руководитель магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы» уверен, что без соответствующей мотивации учиться магистрантам будет сложно, а при нужном настрое – интересно.

Как выбрать схему финансирования?

Ответ на этот вопрос получат участники мастер-класса, посвящённого вопросу выбора схемы финансирования в ситуациях принятия инвестиционного решения разными типами инвесторов и кредиторов – банками, венчурными фондами, частными инвесторами.

Перспективы для историков

7 февраля участников Зимней школы ждет мастер-класс «Учебные практики и перспективы трудоустройства выпускника магистерской программы "Прикладная и междисциплинарная история".