Тема «прикладная экономика»

Эконометрическое моделирование в экономике

Демонстрации некоторых возможностей языка программирования, среды моделирования и вычислений R в учебе и научной работе в области экономики и математических методов будет посвящен мастер-класс, который проведет для участников Зимней школы Пырлик Владимир Николаевич, доцент департамента экономики НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург. 

Интерес к математике

Владимир Дмитриевич Матвеенко, профессор, академический руководитель магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы» уверен, что без соответствующей мотивации учиться магистрантам будет сложно, а при нужном настрое – интересно.

Aix-Marseille School of Economics глазами студентов питерской Вышки

Алина Миллер и Ирина Антощенкова, магистранты программы «Прикладная экономика и математические методы» только что вернулись из университета Aix-Marseille, где они проучились один семестр по программе обмена.  Мы поинтересовались, что больше всего их впечатлило за полгода обучения.

Исследуя экономику и рынки

С теорией рынков и пространственной экономикой участников школы познакомятКичко Сергей Игоревич, доцент, заведующий лаборатория теории рынков и пространственной экономики,Ущев Филипп Анатольевич, доцент департамента экономики,Покровский Дмитрий Александрович, старший преподаватель департамента экономики.