Тема «государственное и муниципальное управление»

Возможности для карьерного роста

Мы продолжаем разговор о радостях и тяготах государственной службы с руководителем департамента государственного администрирования профессор, доктор экономических наук Александром Михайловичем Ходачеком.

Власть и доминирование в городском пространстве

Действия по городскому планированию и развитию политических и бизнес-элит нарушают привычные режимы пользования пространства простыми горожанами, что приводит как к открытым конфликтам, так и разнообразным латентным видам борьбы, таким как пространственные тактики, партизанинг и арт-активизм.

Разговор про госслужбу

Александр Михайлович Ходачек, профессор, доктор экономических наук, руководитель департамента государственного администрирования дает представление о тех направлениях, которые будут предложены участником Зимней школы.

Современные урбанистические исследования

Ускорение процессов урбанизации – одна из характерных черт ХХ-го века, однако, в конце ХХ-го и в ХХI-м веке этот процесс проявляется, прежде всего, в росте населения городских агломераций – крупных урбанизированных территорий, включающих ряд муниципальных образований и других административно-территориальных единиц.