Тема «финансы»

Управленцу в области финансов

«Современные образовательные технологии позволяют нам использовать целый арсенал активных методов обучения – деловые и ролевые игры, решение ситуационных задач, проведение круглых столов, дискуссий, мозговых штурмов». Елизавета Игоревна Марковская, доцент департамента финансов предлагает участникам Зимней школы опробовать активные методы обучения, как способ формирования профессиональных компетенций будущих управленцев.

Финансовые игры

Хотите почувствовать себя настоящим трейдером? Желаете ощутить разницу между теорией и практикой биржевой торговли? Есть намерение познакомиться с европейскими фондовыми рынками? Тогда приглашаем на Биржевую игру, которую преподаватели магистерской программы «Финансы» проведут в рамках Зимней школы.

Любовь к финансам

«Вам надо получить такую профессию, чтобы она была одна и надолго, была очень гибкая, абсолютно универсальная, и вы были в нее влюблены. Иначе вы быстро состаритесь, будете замучены и забиты текучкой, скучной работой, заняты ординарными вещами в вашей жизни.  А если вы сейчас прислушаетесь к себе, найдете очень вкусное для вас, изумительно-привлекательное, я вам гарантирую, вы будете счастливы», -   Ирина Ивашковская.

Как исследовать корпоративные финансы

Влияет ли финансовый рычаг на стоимость фирмы? Влияет ли структура владения акциями (например, наличие акционеров, владеющих контрольным пакетом акций) на производительность и стоимость фирмы? Влияет ли кредитный рейтинг на финансовые решения фирм?