Поступающим

Вышка учит понимать политические процессы

Виктор Воробьев, магистрант 1 курса программы «Политика и управление», председатель Студенческого совета НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, лидер Российского студенческого союза в Петербурге известен многим студентам своей активной гражданской и политической деятельностью.  Виктор поделился с нами, почему он решил развивать себя в сфере политических наук и как полученные знания он намерен применять в своей жизни.

Актуальное прошлое

В 2015 году будет открыта международная магистерская программа на английском языке«Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история». Руководители программы - доцент департамента истории Юлия Александровна Лайус рассказала нам о программе.

Исследуя экономику и рынки

С теорией рынков и пространственной экономикой участников школы познакомятКичко Сергей Игоревич, доцент, заведующий лаборатория теории рынков и пространственной экономики,Ущев Филипп Анатольевич, доцент департамента экономики,Покровский Дмитрий Александрович, старший преподаватель департамента экономики.

Выйти из зоны комфорта

О выборе призвания и опыте поиска работы разговор с магистрантом 1 курса образовательной программы «Адвокатура» Владом Салитой.

Логистика – искусство вычисления, рассуждения

Валерий Сергеевич Лукинский, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой», о том, чего не хватает выпускникам вузов, что должен уметь квалифицированный специалист по логистике и в каких книгах стоит почерпнуть знания.