Multiple cultural encounters of urban youth in Russia's Muslim regions

Maslovskiy M., Maiboroda A., Garifzianova A.

Journal of Intercultural Studies. 2018. Vol. 39. No. 5. P. 557-569.

Приглашаем к участию в секции «Youth studies» на International Student Research Conference

Конференция состоится 2-3 февраля в рамках Санкт-Петербургского международного научного студенческого форума (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург).  К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты из разных городов России, Европы и США.

2-3 февраля 2016 г. в рамках Санкт-Петербургского международного научного студенческого форума (The Annual International Student Research Forum ‘Think Big Week’) в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдет Международная студенческая научная конференция.

Цель конференции – создать площадку для развернутого обсуждения социальных вопросов и проблем, представляющих наибольший интерес среди молодых исследователей.

В рамках конференции пройдет секция «Youth studies», на которой будут рассмотрены вопросы социологии молодежи, качественный и количественный аспект. Секция включает в себя следующие параллельные панели:

1. Молодежные культуры, субкультуры и солидарности.

2. Городские молодежные культуры и этничность.

3. Труд и потребление современной молодежи.

К участию в секции приглашаются аспиранты, студенты магистратуры и бакалавриата в области социологии и смежных дисциплин из разных городов России, Европы и США.

Рабочие языки конференции:  русский, английский.

Заявки  на участие с докладом принимаются до 16 декабря (включительно).

Абстракты должны быть написаны на английском языке (до 700 слов) и прикреплены к регистрационной форме на сайте конференции. Выступление на секции возможно как русском, так и на английском языках.
Все заявки проходят экспертный отбор. Каждый участник может выступить с индивидуальным докладом только на одной из панелей, с докладами в соавторстве – в нескольких. К рассмотрению также принимаются заявки, не подходящие по тематике ни в одну из панелей.

Регистрационная форма конференции:

Программный комитет секции: hseyoco2017@gmail.com

Подробности о Международном научном студенческом форуме на сайте: