Промышленные метавселенные

Годунова Е. А., Санатов Д. В., Тибина Е. Ю. и др.

СПб.: 2023.

Robustness to manipulations in school choice

Nesterov A. S., Rospuskova O., Rubtsova S.

Social Choice and Welfare. 2024. P. 1-30.

A Survey on Business Cycles: History, Theory and Empirical Findings

Orlando G., Sportelli M.

In bk.: Consequences of Social Transformation for Economic Theory. Proceedings of the 2022 Euro-Asian Symposium on Economic Theory (EASET), Ekaterinburg, Russia. Ekaterinburg: Springer, 2022. P. 5-34.

Equilibrium existence and uniqueness in additive trade models

Slepov Fedor, Kokovin S. G.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2023. No. 262/EC/2023.

Юбилей Владимира Дмитриевича Матвеенко

Сегодня исполняется 60 лет ординарному профессору Владимиру Дмитриевичу Матвеенко – доктору физико-математических наук, руководителю департамента экономики, академическому руководителю магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы».

Шестое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На шестом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Эмпирическое исследование экономических циклов с использованием подхода австрийской школы» выступит Усанов Павел Валерьевич – к.э.н., доцент департамента экономики. Семинар состоится 30 января в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 343. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Пятое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На пятом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Кооперативные игры с ограниченной кооперацией» выступит Яновская Елена Борисовна – д.ф.-м.н., профессор департамента экономики, заведующая лабораторией теории игр и принятия решений СПб ЭМИ РАН, Лауреат премии имени Л.В.Канторовича. Семинар состоится 20 января в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

С Новым годом, дорогие друзья!

Дорогие друзья! Сегодня, в один из последних дней уходящего года, хотим пожелать Вам плодотворного, удачного, незабываемого, насыщенного, интересного, удивительного, успешного, счастливого Нового года!

Итоги уходящего года

Руководитель департамента экономики Владимир Дмитриевич Матвеенко, подводя итоги уходящего года, отметил серьезные научные достижения сотрудников, а также рассказал о том, чем в преддверии праздников особенно гордится коллектив департамента.

Четвертое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На четвертом заседании регулярного научного семинара департамента экономики с докладом «Постижение истории экономистами как демонстрация кризиса методологии и ограниченности экономической теории»  выступит профессор департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Заостровцев Андрей Павлович.

Выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики

На 10 декабря назначены выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Курс лекций "Introduction to Dynamic Programming and Applications"

Профессор Центра экономических исследований и образования CERGE-EI (Прага) Сергей Слободян (Sergey Slobodyan) прочтет краткий курс лекций "Introduction to Dynamic Programming and Applications".

Даты и место: 4 декабря 18:20-21:10, ауд 303, ул. Седова, д.55, корп.2.

5 декабря 15:20-21:10, ауд. 313, ул. Седова, д. 55, корп. 2.

Третье заседание регулярного научного семинара департамента экономики СПб ШЭМ НИУ ВШЭ

На третьем заседании регулярного научного семинара департамента экономики СПб ШЭМ НИУ ВШЭ с докладом "A daptive Learning and Survey Expectations of Inflation"  выступит профессор Центра экономических исследований и образования CERGE-EI (Прага) Сергей Слободян (Sergey Slobodyan).
 Дата и место: 3 декабря 15:20, ауд.  306, ул. Седова, 55, корп.2.