Лига Университетов БРИКС – в Питерской Вышке

3 декабря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург посетила делегация Лиги Университетов БРИКС, состоящая из представителей крупнейших университетов Китая.

3-го декабря 2014 года, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург посетила делегация Лиги Университетов БРИКС, состоящая из представителей крупнейших университетов Китая.

В составе делегации вошли вице-президент Zhejiang Normal University, заместитель декана института международных отношений Tsinghua University, а также руководство Центра по изучению стран БРИКС Университета Фуданя.

В рамках визита состоялась встреча с директором кампуса Сергеем Кадочниковым, а также с руководителями департаментов и ведущими исследователями. Обсуждались вопросы сотрудничества в сфере обмена преподавателями и студентами, возможности открытия совместных международных программ повышения квалификации и разработки программ двух дипломов уровня магистратуры.

По результатам встречи были достигнуты договоренности о подписании соглашений о сотрудничестве и обмене студентами, а также о совместных научных проектах.

Коллеги выразили большой интерес к проектам исследовательских центров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в области изучения проблематики БРИКС.

Подготовила Ольга Окулова