Мастер-класс на тему "Строительный подряд"

12 февраля 2019 года у студентов первого курса магистратуры состоялось занятие с приглашенными преподавателями - практикующими юристами АБ "Качкин и Партнеры" Дмитрием Некрестьяновым, к.ю.н., партнером, руководителем практики по недвижимости и инвестициям, и Ольгой Дученко, старшим юристом корпоративной и арбитражной практики, на тему "Строительный подряд".
В рамках лекции были проанализированы вопросы практического применения правового регулирования строительного подряда и уроки сложившейся судебной практики по сложным спорам в сфере строительного подряда.
Помимо лекции для целей закрепления материала был проведен игровой судебный процесс по практическому применению полученных знаний на примере материалов реального судебного спора, в рамках которого все слушатели стали участниками на стороне заказчика или подрядчика.
В качестве почетного судьи в игровом процессе выступил Стрембелев С. В., доцент кафедры гражданского права и процесса, который выслушав стороны вынес законное и обоснованное решение.