Новости

XVI Международная научно-практическая конференция «Логистика: современные тенденции развития»

6-7  апреля 2017 г научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург совместно с департаментом логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург,  Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительный университетом будет организована  XVI  Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ».

Наши «Декабрьские тезисы» или «10 логистических ударов» НИУ ВШЭ Санкт-Петербург 2016 года

Вдохновленные подведением итогов 2016 года, опубликованные руководителем НИУ ВШЭ СПб проф. С.М.Кадочниковым, мы (департамент логистики и управления цепями поставок, научная лаборатория исследований в области логистики, бакалаврская и магистерская программы по логистике) представляем важнейшие достижения уходящего года.

Обязательства НИУ ВШЭ Санкт-Петербург перед СПб ГУП «Пассажиравтотранс» выполнены в срок и в полном объеме. Сотрудничество продолжается.

17 декабря 2016 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург завершил выполнение научно-исследовательской работы по теме «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надёжности» и передал результаты Заказчику.

С наступающим! С Новым ... учебником "Управление запасами в цепях поставок" от издательства "Юрайт"

Становится хорошей традицией ежегодное появление нового учебника по одному из важнейших направлений исследований в области логистики, созданного под брендом НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

Заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук (СПИИРАН), Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Борис Владимирович Соколов провел первые занятия с магистрами программы «Стратегическое управление логистикой»

Второго ноября 2016 года заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук (СПИИРАН), Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Борис Владимирович Соколов провел первые занятия с магистрами программы «Стратегическое управление логистикой».

Повышение квалификации руководителей, которые «Строят Жизнь»

02 ноября 2016 года завершилось повышение квалификации руководителей компании "Петрович" по программе "Управление складированием в цепях поставок", разработанной и реализованной  департаментом Логистики и управления цепями поставок (Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Лукинский В.С., д.э.н., профессор Лукинский В.В.) и  Институтом дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Международная конференция “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat`16)

Руководитель департамента логистики и управления цепями поставок профессор В.С. Лукинский 19-21 октября 2016 года принял участие в международной конференции “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat`16).

Повышение квалификации руководителей компании "Петрович"

28 сентября 2016 года в НИУ ВШЭ СПб началось повышение квалификации руководителей компании "Петрович" по логистике и управлению цепями поставок.

Выполнение лабораторией научных исследований в области логистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург требований научно-исследовательской работы для СПб ГУП "Пассажиравтотранс" (Раздел 1)

В соответствии с техническим заданием на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надёжности» 16 сентября 2016 года Заказчику была предоставлена информация по Разделу 1 «Организация обеспечения и методы определения потребности в запасных частях Автобусными парками СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Наши первокурсники - наша гордость: 101 бакалавр, 25 магистров и, возможно, 5 аспирантов!