Приветствуем первокурсников Языковых технологий

Как прошла первая встреча студентов ОП “Языковые технологии в бизнесе и образовании”.

Приветствуем первокурсников Языковых технологий

30 августа студенты-первокурсники Языковых технологий впервые встретились в корпусе на Грибоедова. Расскажем и покажем, как это было!

Сперва ребята поделились своим опытом и интересами. Оказалось, что многие из них - востоковеды и лингвисты. Больше всех нас удивил Шайхитдинов Евгений, который пришёл к нам после учебы в Академии русского балета. Его всегда интересовала лингвистика, и сейчас он решил развиваться в направлении языковых технологий.

Поприветствовать студентов и дать напутствия заглянула декан Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств. Ирина Юрьевна Щемелева рассказала о том, какое разнообразие образовательных программ существует в рамках факультета, поздравила с поступлением на одну из самых актуальных и пожелала успехов будущим магистрам.

Конечно, академический руководитель программы также выступила на встрече. Анастасия Владимировна Колмогорова объяснила, где и как студенты проходят практику, как будут выбирать проекты для выпускной квалификационной работы и какие обновления ждут образовательную программу в этом году.

Менеджер учебного офиса Максим Борисенко объяснил ребятам, проходит обучение в Вышке.

Где будут проходить пары? Когда записываться на курсы по выбору? Что такое СОП, и почему это важно? Какая в Вышке система оценивания? К кому обращаться за помощью?

На эти и многие другие вопросы Максим ответил в своей презентации для первокурсников.

Мы искренне поздравляем наших студентов с началом учебного года и желаем им продуктивной работы в новом перспективном направлении!

Мы уверены, что ребята смогут следовать своим научным интересам и реализовать самые интересные проекты в сфере языковых технологий.