Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Премия «Выбор вузов России»

Учебник «Региональная экономика и пространственное развитие» в 2-х томах под редакцией Л.Э. Лимонова вошел в в топ-100 учебников, наиболее востребованных вузами России.

По итогам конкурса, проведенного издательством Юрайт, учебник «Региональная экономика и пространственное развитие» в 2-х томах, подготовленный в 2014 году коллективом авторов под редакцией Л.Э. Лимонова (с участием ряда преподавателей программы ГМУ ВШЭ-СПб), вошел в 2015 и 2016 годах в топ-100 учебников, наиболее востребованных вузами России.

Конкурс «Выбор вузов России» был учрежден издательством «Юрайт» в 2010 году. Лауреатами конкурса ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений нашей страны по итогам года.

Премия «Выбор вузов России» по праву считается самым объективным и независимым конкурсом подобного уровня в нашей стране. Система выбора лауреатов максимально прозрачна и объективна. Повлиять на мнение жюри невозможно, так как никакого специального жюри просто нет. Выбор делают именно преподаватели, самостоятельно решая, по каким учебникам учить студентов, взгляды какой научной школы положить в основу образовательного процесса.

На обложку и титульный лист учебников-лауреатов наносится логотип Премии – особый знак отличия, подтверждающий, что учебник и представленная им научная школа получила широкое признание в учебных заведениях нашей страны. А на задней обложке указывается количество учебных заведений, выбравших этот учебник.

В рамках Премии «Выбор вузов России» есть и особая номинация — «За создание тематических линеек современных межвузовских учебников». Премии в этой номинации удостаиваются самые активные кафедры вузов.

Подробности и полный список учебников.