Участие в конференции STISD 2023 (Вьетнам)

25 августа 2023 года руководитель магистерской программы "Финансы", к.э.н., доцент Назарова Варвара Вадимовна и доцент департамента финансов, к.э.н., Чуракова Ийя Юрьевна приняли участие в международной конференции по устойчивому развитию науки, технологии и инноваций International Conference on Science, Technology, and Innovation for Sustainable Development (STISD 2023), которая состоялась в Университете Нгуен Тат Тан, Вьетнам (Nguyen Tat Thanh University, Vietnam) с докладом на тему "Применение анализа выживаемости к рынку криптовалют" (A Survival Analysis in Cryptocurrency Market). В докладе было отмечено, что рынок криптовалют является высокорисковым ввиду высокой волатильности и слабости законодательства, однако применение современных методов анализа, таких, как анализ выживаемости, позволит инвесторам принимать более обоснованные решения, в частности, определять периоды, когда существует высокий риск потери инвестиций. Тема стала также отправной точкой дискуссии о возможном развитии рынка криптовалют в России и перспектив инвестирования на данном рынке.