• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проектная работа для магистров МП «Финансы»

18 апреля был дан старт курсу «Проекты» - обязательной дисциплине образовательной программы "Финансы", в рамках которой студенты получают возможность реализовать все навыки и знания для решения бизнес задач, принять участие в защите своих проектов и получить перспективные предложения от работодателей. Магистранты смогли решить реальные бизнес-задачи от потенциальных работодателей и получить детальные отзывы о проделанной работе от представителей компании.

18 апреля был дан старт курсу «Проекты» — курс, на котором студенты магистерской программы «Финансы» выполняют бизнес-кейсы для российских и международных компаний под руководством опытных наставников-специалистов с большим опытом в бизнесе. Со стороны Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента все проекты курирует Макарова Ольга Всеволодовна. Макарова О.В. имеет более 20 лет практического опыта на должности финансового директора, руководителя отдела планирования, отчетности и контроля инвестиций в таких компаниях, как AT&T-Lucent Technologies, Tele2, Gillette, Pratt & Whitney. Система курации со стороны университета позволяет выполнить проекты с применением наиболее актуальных методик, получить оперативную консультацию и советы, открывает новые горизонты сотрудничества на перспективу.

Курс «Проекты» - обязательная дисциплина магистерской программы, в рамках которой студенты получают возможность реализовать все навыки и знания для решения бизнес задач, принять участие в защите своих проектов и получить перспективные предложения от работодателей.  

Проекты организованы как площадка для практического взаимодействия с работодателями: российские и международные компании-партнеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург предлагают студентам помочь с решением реальных рабочих задач. В основном студенты занимаются консалтинговыми проектами и разработкой стратегий по повышению эффективности и управлению рисками.

В течение четвертого модуля магистранты тестируют свои знания и навыки в проектной работе. Они получают профессиональный опыт взаимодействия с бизнес сообществом, знакомятся с потенциальными работодателями, получают предложения на перспективу.

Итог командной работы — это завершенный проект или решенный кейс для компании. Студенты защищают свои проекты, получают детальные отзывы о проделанной работе от представителей компании.

В этом году бизнес-задачи предложили ведущие российские компании в области консалтинга, банковской сферы, производства, работы на фондовом рынке. Магистранты решают бизнес-ситуации и задачи, предложенные компаниями: Международный аэропорт Пулково, Компания Балтика, Деловые Решения и Технологии (ранее Deloite), Cbonds, ООО «ССП-Консалт», ООО «Кэпитал Лигал Сервисэз».

На открытии курса выступили представители компании «Деловые Решения и Технологии», представив очень полезную и практикоориентированную лекцию по существующим моделям оценки риска и построению систем риск-менеджмента в компании. В рамках лекции студенты познакомились с принятыми классификациями рисков, основными требованиями к построению системы управления рисками, практиками построения систем риск-менеджмента в ведущих российских и иностранных компаниях.