Гостевая лекция: «Построение системы риск менеджмента проектов в нефтегазовой отрасли»

5 июня в рамках курса «Семинар наставника» Начальник управления оценки и анализа проектов ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ НТЦ» Кисилев Павел Юрьевич и руководитель направления Бондаренко Андрей Владимирович провели для студентов лекцию «Построение системы риск менеджмента проектов в нефтегазовой отрасли».
Студенты МП «Финансы» научились классифицировать риски; познакомились с методами идентификации, оценки и ранжирования рисков на примере нефтегазодобывающих, нефтесервисных предприятий; научились выявлять и оценивать технологические, организационные и экологические риски в нефтяной промышленности.

В нефтегазовой отрасли происходят важнейшие за многие годы изменения: политические трансформации, появление новых игроков, изменение условий реализации крупнейших проектов, создаются новые бизнес-модели, компании, источники энергии. На лидирующие позиции выдвинутся организации, способные эффективно управлять сложной, изменчивой парадигмой рисков и использовать появляющиеся возможности.

5 июня в рамках курса «Семинар наставника» прошла увлекательная лекция «Построение системы риск менеджмента проектов в нефтегазовой отрасли». Лекцию провели Начальник управления оценки и анализа проектов ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ НТЦ» Кисилев Павел Юрьевич и руководитель направления Бондаренко Андрей Владимирович.

На лекции студенты узнали о специфике оценки проектов нефтяных компаний, об особенностях бизнес процессов в сфере добычи нефти, подробно проанализировали риски подобных проектов и методы их оценки и снижения.

В рамках следующей гостевой лекции выступит Франсуа Жингено, директор дирекции (главный финансовый директор), Аэропорт Пулково.

Тема лекции: PULKOVO-AIRPORT FINANCIAL BUSINESS CARD

“Airport financial management. Financial planning for shareholders”.