Магистерская программа "Финансы" получила официальную аккредитацию АССА

Магистерская программа "Финансы" аккредитована АССА на 5 лет. Преимуществами могут воспользоваться обладатели диплома по данной программе, полученного с 2017 по 2021 г., то есть уже абитуриенты нынешнего года.

При регистрации на АССА квалификацию выпускники аккредитованной программы могут получить освобождения от сдачи экзаменов АССА XXXXXXXX (пример)

F1 – Accountant in Business (автоматически, на основании диплома)

F2 – Management Accounting (автоматически, на основании диплома)

F3 – Financial Accounting (автоматически, на основании диплома)

F9 – Financial Management (на основании прохождения аккредитованных дисциплин «Основы финансового менеджмента" и "Корпоративные финансы")

АССА (The Association of Chartered Certified Accountants) – это глобальная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области учета, аудита, финансов и менеджмента. Основанная в 1904 году, на сегодняшний день объединяет более 178 000 членов и более 455 000 студентов АССА в 180 странах мира. В России на текущий момент насчитывается более 10 000 членов и студентов АССА.

Для получения квалификации АССА, подтверждаемой сертификатом члена АССА,необходимо успешно сдать ряд экзаменов, иметь практический опыт в сфере финансов, а также изучить и придерживаться этических принципов, предъявляемых к современным специалистам. Таким образом, АССА гарантирует не только глубокие знания финансовых дисциплин, необходимые компетенции, но и наличие опыта и профессионализма у обладателя сертификата. Благодаря этому АССА высоко ценится ведущими компаниями-работодателямиво всем мире.

Среди работодателей – партнёров АССА:  Microsoft, Роснефть, EY, PwC, KPMG, Deloitte, BNP Paribas, P&G, HP, GE, Philips, Mars, Deutsche Bank, Coca-Cola Hellenic, Shell и многие другие.

Основные позиции, которые занимают члены АССА: Финансовый директор/CFO, Партнер Big 4, Директор по развитию бизнеса, Главный бухгалтер, Финансовый контролер, Начальник налогового департамента, Начальник департамента корпоративной отчетности, Начальник службы внутреннего аудита, Руководитель инвестиционного департамента и т.д.

Преимущества  обучения на программе, аккредитованной АССА:

·        получение большого количества освобождений от экзаменов АССА – возможность получить международную квалификацию АССА в более короткие сроки;

·        формирование профессиональных компетенций, востребованных на рынке труда;

·        получение знаний, необходимых для современного специалиста в области финансов и учета, благодаря наличию в учебном плане дисциплин, соответствующих международным стандартам АССА;

·        конкурентное преимущество перед другими соискателями при трудоустройстве.

Master in Finance 2017 (1) (PDF, 48 Кб)

NATIONAL RESEARCH UNIVERSITY HIGHER SCHOOL OF ECONOMICS certificate (PDF, 114 Кб)