XX Международный конкурс научных работ студентов, магистрантов, аспирантов и научных сотрудников Памяти Галины Старовойтовой «Галатея»

Тема конкурса 2019 года — «Политика и культура в современном мире».

Организаторы: Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Галины Васильевны Старовойтовой», СПб Союз ученых, Санкт-Петербургская Ассоциация Социологов, НИУ «Высшая школа экономики», Европейский университет в Санкт-Петербурге, Центр независимых социологических исследований и Институт региональной прессы при поддержке Администрации Санкт-Петербурга.

К участию в конкурсе принимаются научные статьи и эссе, подготовленные в рамках социологических, политологических, исторических, антропологических, психологических исследований, изысканий в области этики, юриспруденции, философии, культурологии, филологии, литературоведения, фольклористики и других социальных и гуманитарных наук.

Темы:

• Культура и государство: правовые практики, конфликты, стратегии
  • Массовая культура и современное общество
  • Альтернативные культуры: андерграунд, анархизм, протест, искусство
  • Концепции культурного процесса в современных исследованиях: новые идеи и их рецепция.

Требования:

• работа не была опубликована ранее,
  • объем текста — до 15 страниц (12 кегль через 2 интервала),
  • текст на русском языке,
  • аннотация на английском.

В заявку входит два файла:

1) текст / эссе в формате *.doc, *.docx,

2) текстовый файл с данными участника (ФИО, год и месяц рождения, статус и место учебы/работы, образование, страна/город проживания) в формате *.doc, *.docx.

Участники: студенты, магистранты, аспиранты и научные сотрудники, не достигшие 30 лет.

Дедлайн: 30 апреля 2019 года.

Положение о конкурсе                      Приложение к Положению о конкурсе