О рейтингах от магистров «Управления образованием»

22 и 23 сентября в Санкт-Петербурге прошла международная конференция «Мониторинги, рейтинги, рэнкинги как инструменты управления качеством образования».  Конференция была организована  при поддержке Санкт-Петербургского кампуса Высшей школы экономики.

Ключевыми организациями по отбору докладов на конференцию выступали Евразийская ассоциация оценки качества образования (ЕАОКО) и CICED (Центр международного сотрудничества по развитию образования).

Программа «Управление образованием» с гордостью сообщает о том, что в программу конференции вошли ШЕСТЬ докладов магистров и магистрантов программы.

Будем считать это событие – командное участие выпускников и студентов программы в международной конференции,  одним из этапов общественно-профессиональной экспертизы качества образования на программе «Управление образованием».

Кто они, наши герои интеллектуального труда? Знакомим.

• Адамович Виктория Владимировна, директор школы №182 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, выпускница программы 2014 года / с докладом «А судьи кто: рейтинги школ?»
  • Заволокина Татьяна Николаевназавуч школы №77 Петроградского района Санкт-Петербург / выпускница программы 2015 года/с докладом «Школа в рейтингах: все «за» и «против». Кейс»
  • Конопатова Нина Константиновна, зам. директора Информационно-методического центра Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, выпускница программы 2014 года / с докладом «Система оценки качества школьной информационно-образовательной среды»
  • Прокофьева Татьяна Михайловнадиректор лицея №64 Приморского района Санкт-Петербурга, выпускница программы 2016 года / с докладом «Школа в рейтинговом поле. Взгляд директора»
  • Пронин Александр Сергеевичзам, зам. директора ДОУ №36 Василеостровского района Санкт-Петербурга, магистрант программы 2015-2018 / с докладом «Критерии и показатели оценки деятельности дошкольной образовательной организации в зарубежном и региональном опыте»
  • Сенкевич Татьяна Анатольевнадиректор Информационно-методического центра Красносельского района  Санкт-Петербурга, выпускница 2015 года / с докладом «Механизмы управления качеством образования на основе его комплексной оценки на уровне района мегаполиса»

Поддерживая рейтинг Программы и магистрантов,  с докладами выступили преподаватели:

Для тех, кого интересует содержание «вглубь» - на сайте ЕАОКО http://eaoko.org/ru/events/EAOKO-2017.html  будут размещены в срок до 1 октября все презентации докладов. Ждите, изучайте, используйте.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ КОЛЛЕГ с УСПЕШНЫМИ АКТИВНОСТЯМИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ПОПРИЩЕ!

Академический руководитель

программы «Управление образованием»   Н.А. Заиченко