Апрель

Проекты на программе «Управление образованием» – это возможность студенту реализовать себя

Рассказываем о возможностях участия в проектной деятельности в наступающем учебном году

© Алёна Абашина

Одним из основных элементов обучения для магистрантов программы «Управление образованием» НИУ ВШЭ– Санкт-Петербург является участие в исследовательских и прикладных проектах. Это внеаудиторная работа, благодаря которой студенты:

• развивают и закрепляют практические навыки проведения исследований;
  • погружаются в обработку и аналитику данных;
  • получают опыт в сфере консалтинга;
  • формируют свою экспертную позицию;
  • приобретают организаторские, управленческие, лидерские компетенции и другие важные профессиональные качества.

Студенты самостоятельно выбирают проекты, исходя из собственных исследовательских интересов. В дальнейшем результаты проектной работы также могут быть использованы в индивидуальных магистерских диссертациях.

Кроме того, участие в проектах – это уникальная возможность обменяться профессиональным опытом как с магистрантами других курсов своей образовательной программы, так и со студентами других направлений и даже кампусов! Например,

• можно присоединиться к проектной команде Московского, Пермского или Нижегородского кампусов Вышки;
  • студенту любого кампуса можно подключиться к проекту, руководителем которого является преподаватель магистерской программы «Управление образованием» НИУ ВШЭ СПб!

В новом учебном году преподаватели нашей магистерской программы будут руководителями нескольких проектов:

1. «Вместе с профессором», руководитель д.п.н., профессор Прикот О.Г.
  2. «Кванторианская образовательная модель в петербургской школе: инструменты внедрения», руководитель д.п.н., профессор Прикот О.Г.
  3. «Комплексная подготовка международного научно-методического проекта «Форсайт-Конгресс: образовательные инициативы: новые отношения», руководитель к.п.н., доцент Бакушина А.Н.
  4. «SPRINT в будущее “Зимняя школа 2023”: управление образованием в эпоху неопределенности», руководитель к.п.н., доцент Бакушина А.Н.
  5. «Межстрановой анализ систем повышения квалификации школьных учителей», руководитель Гехтман А.Л.

Подробности о каждом проекте на специальной общеуниверситетской платформе «Ярмарка проектов»:https://pf.hse.ru/