• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

9 выпуск программы «Управление образованием»! Все получилось и все только начинается!

21 января прошла торжественная церемония выдачи дипломов выпускникам-2022.
Публикуем слова-пожелания магистрам от преподавателей программы.

Торжественная церемония выдачи дипломов выпускникам программы "Управление образованием" в этот раз прошла в корпусе ВШЭ на канале Грибоедова. В связи с эпидемиологической обстановкой встреча проходила в гибридном формате - часть преподавателей и магистров присутствовали онлайн. Однако это не повлияло на душевность обстановки и содержание мероприятия. Как всегда, новоиспеченные магистры слушали красивую музыку, получали индивидуальные стихи-поздравления от руководителя программы Натальи Алексеевны Заиченко, вместе пели "Гаудеамус". Дипломы выпускникам по традиции вручал президент Питерской Вышки Александр Михайлович Ходачек, а ведущим мероприятия выступал профессор департамента государственного администрирования, наставник прикладной траектории на программе Олег Георгиевич Прикот. Дух церемонии передать в тексте нелегко, но мы публикуем здесь слова-напутствия от преподавателей программы магистрам, а также фотографии с церемонии. Желаем магистрам 9 выпуска впечатляющих карmерных успехов и научных достижений и просиv не забывать, что Вышка теперь - ваш второй дом, где вам всегда рады!

Программа есть все мы. И даже если кто-то надел конфедератку, это ещё совсем не значит, что он прощается с университетом. Это значит ровно то, что он вступает в это большое братство. У нас двери всегда открыты, души всегда распахнуты. Мы готовы ко многим нашим общениям, к нашей большой любви к тому, что мы называем (вот давайте даже сейчас без пафоса)… к тому, что мы называем родиной. Я не говорю сейчас о том, что мы называем государством.  Я говорю о том, что мы называем родиной. А для нас наша маленькая с вами родина - это наша маленькая с вами программа, которая выпустила 172 человека. И все эти 172 человека - это наши люди!»

Заиченко Наталья Алексеевна
Академический руководитель магистерской программы «Управление образованием»

Ваши фотографии с программы… Открывайте их почаще, вспоминайте вот эти моменты жизни, которые вам давали энергию совместности, используйте ее как… Если бы я была нлпи-специалистом, я бы сказала, как такой якорь... Если бы я была психологом, я бы сказала – как какой-то ресурс, к которому вы можете обращаться. Но на самом деле, самое главное - сами создавайте вот такие пространства, в которых людям будет хорошо вместе учиться и решать проблемы» 

Баронене Светлана Геннадьевна
Доцент департамента государственного администрирования

Что важно: чтобы в этой жизни после магистерской диссертации вы сохраняли бы то качество, которое приобрели за это время обучения – подходить ко всем явлениям жизни, образования, общества с исследовательских позиций и определять свою собственную позицию. Я вам желаю, чтобы вы были магистрами при любой погоде! Удачи!»

Лебедев Олег Ермолаевич
Профессор департамента государственного администрирования

Самое важное, чему вы научились – это то, что всегда нужно понимать, что об «этом» можно подумать и по-другому, можно докапываться, почему «это» так. Я очень рад тому, что прозвучала постоянно нарастающая цифра выпускников программы, потому что вы вошли в сообщество, которое вообще-то начинает становится, я думаю, скоро станет для нас, очень важным экспертным сообществом. То, что происходит вокруг нас, настолько быстро меняется, что, возможно, вам придется принять на себя обязанность ответить, когда мы будем вас спрашивать. Вы многому научили нас, потому что вы нашли такие вещи, о которых мы и не подозревали. Это означает одно: готовьтесь к тому, и просим вас не отказать нам в этом, что мы будем действительно к вам обращаться, чтобы вы сказали, как "по-вашему", что "на вашем месте", в "вашей ситуации" происходит и что вы об этом думаете»

Вейхер Андрей Алексеевич
Доцент департамента государственного администрирования

 

 

"Программа есть все мы. И даже если кто-то надел конфедератку, это ещё совсем не значит, что он прощается с университетом. Это значит ровно то, что он вступает в это большое братство. У нас двери всегда открыты, души всегда распахнуты. Мы готовы ко многим нашим общениям, к нашей большой любви к тому, что мы называем (вот давайте даже сейчас без пафоса)… к тому, что мы называем родиной. Я не говорю сейчас о том, что мы называем государством.  Я говорю о том, что мы называем родиной. А для нас наша маленькая с вами родина - это наша маленькая с вами программа, которая выпустила 172 человека. И все эти 172 человека - это наши люди!"