Наука

Иллюстрация к новости: Вторая Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (IDC 2020)

Приглашаем принять участие во второй Санкт-Петербургской международной конференции по неравенству и многообразию (IDC), организованной факультетом Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения НИУ ВШЭ. Конференция пройдет 5 – 7 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге. Заявки принимаются до 1 июня 2020 года.

Иллюстрация к новости: Перспективы выпускников междисциплинарных программ, ориентированных на Азию: интервью с Наталией Рибберинк

Приглашенный профессор из Гамбургской высшей школы прикладных наук Наталия Рибберинк - о геополитических процессах в современной Азии, перспективах российско-китайских отношений и потенциале выпускников магистерских программ, ориентированных на Азию.

Иллюстрация к новости: «Развитие востоковедения и регионоведения – огромная задача на ближайшее десятилетие»

Ученые и дипломаты из 35 стран и восьми университетов из регионов России собрались в Вышке, чтобы обсудить как протекает глобализация в Азии – и чем эти процессы отличаются от происходящих в Европе.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: Диля Карамова приняла участие в экспедиции «Открываем Россию заново»

Диля Карамова приняла участие в экспедиции «Открываем Россию заново»

Студентка программы «Бизнес и политика в современной Азии» делится впечатлениями от поездки в Дагестан.

Иллюстрация к новости: Студентка магистерской программы «Бизнес и политика в современной Азии» приняла участие в международном студенческом форуме «Глобальные возможности в бизнесе и инвестициях» в Турции

Диля Карамова делится впечатлениями от поездки в Стамбул на студенческий саммит.

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Китайская школа международных отношений: реализм, либерализм и конструктивизм»

Опубликована программа HSE SPb Research Day

Шестая ежегодная научная конференция «Октябрьские чтения-2017»