В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

В Вышке создан ситуационный центр

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Обратиться в центр сотрудникам и студентам можно будет по всем сложным вопросам: от психологической поддержки, юридических консультаций до вопросов организации учебного процесса и получения материальной помощи. Электронная почта для связи help@hse.ru

Кроме того, работает телефон для оказания психологической поддержки 8 (800) 250-04-33 и отдельный телефон экстренной психологической помощи по Санкт-Петербургу 8 (812) 708-40-41. Есть возможность записаться на прием к психологу.

Приказом ректора Никиты Анисимова в Вышке создана рабочая группа, в которую входят как представители студенчества, так и представители администрации. Решаются вопросы режима обучения для студентов, которые не могут в данный момент посещать занятия, есть договоренности о материальной помощи нуждающимся студентам.

Студсовет Питерской Вышки приглашает студентов обращаться на экстренную горячую линию и оставлять заявки, а также писать личные сообщения в телеграмм-канал и лично Руслану Мифтахутдинову (@rimiftakhutdinov), Александру Шабельникову (@shbalx) или Владе МакКормик (@balodisvlada).