Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

На образовательной программе "Юриспруденция" состоялся день открытых дверей

22 января 2022 года на Юридическом факультете состоялся день открытых дверей образовательной программы "Юриспруденция"

Три против четырех

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил состав вступительных испытаний для поступающих на программу по юриспруденции на 2022 год.

С факультета права на юридический: зачем цивилисту менять кампус и «стоит ли игра свеч»? // Выпускница факультета права о московском и питерском кампусах Вышки

Евгения Сковинская рассказала студенческому пресс-центру о своем поступлении в магистратуру, а также поделилась своими размышлениями о критериях выбора направления.

После Вышки нет ничего невозможного

Выпускница Юридического факультета 2018 года Дарья Шиманько рассказала о своем опыте обучения в магистратуре за рубежом

Новый 2021/2022 учебный год на Юридическом факультете

Почемучник для первокурсников: как начнется учебный год

Приказом директора НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург определены правила, соблюдение которых в новом учебном году позволит обеспечить защиту от распространения коронавирусной инфекции на территории кампуса. Некоторые из них отдельно поясняют алгоритмы поведения студентов-первокурсников. Редакция портала отвечает на вопросы абитуриентов, связанные с организацией обучения и проживания в общежитиях.

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.

1 сентября на Юридическом факультете

01 сентября в 14:00 на Юридическом факультете (ул. Промышленная, д. 17, 412 аудитория).

Встреча абитуриентов с Юридическим факультетом

14 августа в 16:00 состоится онлайн-встреча с деканом и академическими руководителями Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

«Юриспруденция похожа на математику»: Антон Ильин о юридическом мышлении и учебе на факультете

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
Юридический факультет существует в Питерской Вышке более 20 лет. Учеба на его программах — одна из самых интенсивных. Декан факультета Антон Валерьевич Ильин рассказывает, в чем сложность юриспруденции как науки, почему бакалавриат переходит на пятилетнее обучение и зачем юристам магистратура.